Общество

Если бы везде, и в Солнечной системе, и за её пределами, кипела жизнь - были бы бесконечные межпланетные войны или Мир?

Aleksey Chernyhev
Чтобы знать ответ на этот вопрос - нужно мыслить критериями жителей Вселенной, о которых мы не имеем ни малейшего понятия
Гульнура Жанузакова
Лучший ответ
СУЕТА СУЕТ.
Кайрат Ахметов
Если бы Америка ко времени открытия внеземных цивилизаций продолжала бы быть сверх-державой, то шансов на войну было бы много.
Особенно если бы инопланетяне были добрые и наивные и у них было бы много ресурсов.
...
Это же их менталитет - убивать всех ради ресурсов, чтобы потом эти ресурсы попросту сжечь ради шика и своего величия.
Люба Егишева
жизнь кипит однозначно. но мы не видим её. и никаких войн. только мы дурью маемся
Юрий Дружинин
солнечная система находится в чёрной дыре здесь нет не кого кроме жителей планеты земля доказано учёными
Сергей Сухов
Aleksey Chernyhev Как ия поняла - это доказано английскими "учёными", над которыми дажыд куры смеются...
ой вей! почитайте уже за теорию Дарвина и что потом из неё выросло!
Фарид Фатыхов
очень долго лететь
Майя Ларина
Ну смотрите, тут нужно определить сначала, какая бы жизнь кипела там? Если точно такая же как и наша, того же уровня, то были бы войны обязательно. Наши люди воюют между собой. Чтобы их остановило воевать с другими? Наши люди больны болезнью под названием "Жадность". Из-за этого происходят все войны. Я не понимаю, почему у людей рождается такое сознание, которое возомнило себя до уровня Бога? Оно постоянно пытается возвеличить себя над другими. Оно постоянно рассуждает, что только оно живёт правильно, а остальные нет. Оно считает, что только оно главнее всех на земле, а остальные - пустяк. Вот где-то здесь - причина начала всех войн. Но, в солнечной системе и за её пределами жизнь кишит! Она есть на луне и даже на Солнце. Но она - не в той форме существования, к которой привык мозг человека. Поэтом у мозг не признаёт Её как Жизнь. И ему спокойно, считая, что жизнь на земле - уникум.
И то и другое.
Битва с дураками идет только на одной, этим уникальной, планете. Не скажу какой.
Не стало бы войн. Слишком далеко лететь ради этого.
- Невесомость не дала бы шанса никакой жизни, ещё - радиация, холод и жар... астероиды с метеоритами то ж...
Ольга Зайцева
В США все жрут дуг друга!
Хотелось бы, чтобы в космосе не было майдаунов-скакунов бандеровских с кастрюлями на головах.
Aurica Cubani
Тогда войн и на Земле бы не было - людей с планеты разобрали бы на далёкие инопланетные зоопарки. )))
Mарат Kасенов
Вероятность 50/50.
Даже там нашёлся бы своё монголоидный гитлер, и потребовал истребить всех кроме монголоидных рептилоидов. Были бы звёздные войны, только если зло начало бы побеждать, то нам пришлось бы только смиренно погибнуть.
Люба Егишева Чем тебе не нравятся монголоиды? Ты что, фашист?
Aurica Cubani Хотелось бы, чтобы в космосе не было майдаунов-скакунов бандеровских с кастрюлями на головах.