Когда в 1992 году моя мамочка уходила на пенсию и пенсия у неё была 132 рубля, в то время это был предел для работяг и очень хорошая пенсия, я ее поздравила, а она мне сказала, что она этому не рада, уход на пенсию это значит ступить одной ногой в могилу, но правительство СССР не называло их лишними людьми.
Тогда я не понимала, что она имела в виду, а сейчас понимаю. Сейчас, я тоже ушла на пенсию и как бы тоже нахожусь одной ногой в могиле и получаю 8300 рублей, на которые прожить не возможно и наше нынешнее правительство называет жизнь после ухода на пенсию, ВОЗРАСТОМ ДОЖИТИЯ, к нам относятся, как к животным, отработал свой срок, пошёл на закол, простите хочется задать вопрос Путину, Матвиенко, Пескову, Медведеву и ГД, а вам когда пора идти на закол?
Общество
уход на пенсию
Для наших чинуш заниматься кидаловом собственных граждан - это норма. Государство украло у россиян более 243 млрд. руб. "Вставшая с колен" Россия провела с пенсионной реформой аферу века. Получается, что президент в своем послании говорил об улучшении беднейших слоев населения за счет беднейших слоев населения. У наших реформаторов-наперсточников даже слова подходящие для пенсионеров нашлись - они, оказывается, иждивенцы и балласт для страны.
Надо было в ГД работать идти, там пенсия побольше.
Ваша пенсия это уровень смерти на западе. Но замечу. В 1992 году не было союза. Именно в союзе в конце 80-х начались проблемы и с пенсиями и выплатой зарплат.... СССР сдулся. Пенсионеры дрались за гуманитарную помощь. И не надо забывать, что основной контингент голосующих на Путина его камарилью это пенсионеры.




Вы правы.
и что вы все стонете, продайте квартиру и купите себе маленькую в каком-либо райцентре, вы же в эрмитаж и третьяковку все равно не ходите, а уж на оперу в большой тем более, а денег за квартиру вам хватит надолго, кстати так многие живут на западе
Лариса Соколова
Я не на западе, продать мне нечего, но картинами интересуюсь, а ещё и психологией. Не зря у вас искусственный интеллект. Мыслите искусственно, поздравляю.
А за кого голосовала в марте 18-го?
Лариса Соколова
против путина
Пенсия это пережиток социализма!
... и, как любая страховка, обман законопослушных трудящихся.
... и, как любая страховка, обман законопослушных трудящихся.
Чег, о какое к хренам правительство СССР в 92-ом году, Гайдаровская "шоковая терапя" взинтила цены в началом 1992-го так что на зарплату нихрена не купить было и произошло это разом...
А на Украине пенсия ещё в 2 раза ниже... так что утешайтесь этим...
Тельман Ергазиев
Да на Укоаине и продукты дешевле
Тельман Ергазиев
Клавиатура бл
*Украине
*Украине
Лариса Соколова
Я живу не на Украине и мои два деда погибли за СССР в ВОВ, мой отецuСовсем ребенок собирал ташнотики (гнилую картошку) на поле, чтобы, как то выжить,
Вы знайте сколько зарабатывают чиновники ?
400 тысяч в месяц, и для них этого мало!
Им пох на народ
На западе который так ругают, пенсионеры по всему миру колесят, а наши просто мирно доживают свои годы
НЕ БУДЬТЕ ТЕРПИЛАМИ, ХВАТИТЬ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ГНИЛЬ
Посмотрите в окно, там одна грязь, а в Москве все отлично, потому что ваш Путин только о ней и заботиться
Выберите друго президента прошу!
Может он сможет что-то исправить
400 тысяч в месяц, и для них этого мало!
Им пох на народ
На западе который так ругают, пенсионеры по всему миру колесят, а наши просто мирно доживают свои годы
НЕ БУДЬТЕ ТЕРПИЛАМИ, ХВАТИТЬ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ГНИЛЬ
Посмотрите в окно, там одна грязь, а в Москве все отлично, потому что ваш Путин только о ней и заботиться
Выберите друго президента прошу!
Может он сможет что-то исправить
хочешь сей а хочешь куй - все - равно получишь #уй! из дебильных юморных газетенок начала 90х
Похожие вопросы
- как же так люди теперь недоживут до пенсионного возраста. 70 лет уход на пенсию это круто
- Как думаете, после ухода на пенсию Путин с Медведевым смогут ходить без охраны по улицам России?
- Реалистично ли требовать пенсионеру, чтобы государство сохранило ему привычный уровень жизни после ухода на пенсию?
- Работающие пенсионеры, ждете ли вы времени ухода на пенсию совсем или хотите работать? От чего у вас это зависит?
- Как Вы думаете почему государство решило поднять Возрост ухода на пенсию а не изнаменить экономическую политику?
- Вопрос прозрачный! КОМУ - НУЖНЕЕ - Увеличить СВОЙ Возраст ухода на пенсию, Гос. Функционерам, или Асфальтоукладчикам ? =))
- Никак не могу избавиться от чувства вины перед дочерью за свой уход на пенсию в 68 лет. Я наслаждаюсь жизнью, а она
- Почему у нас такие маленькие пенсии?
- кто думал о пенсии?
- Принятый закон об повышении возраста выхода на пенсию спровоцирует тотальный уход в тень и отобьет желании трудиться?