очень устает на работе.
Дочь мне говорит, что моя работа ей никак не помогла бы, она всё равно так же бы уставала...но мне психологически некомфортно.
Общество
Никак не могу избавиться от чувства вины перед дочерью за свой уход на пенсию в 68 лет. Я наслаждаюсь жизнью, а она
Надо все делать вовремя и уходить на пенсию в 55 лет, тогда бы все и сбалансировалось. У вас своя жизнь, у нее своя, вины быть изначально не может. Вы дожили до пении, радуйтесь, а ее поколение никто не доживет
Вы и дочь не замужем, вместе живёте?
Как плохо, когда у людей нет своей жизни и они так тесно соприкасаются даже с собственными детьми. И вы себя мучаете, и дочь накручиваете. Обеим плохо.
Эльвира Бычкова
Почему плохо ,К примеру моя дочь и зять работает у жены в магазине -она бухгалтер ,зять водитель фуры на которой возит продукцию в магазин ,. магазин по продаже автохимии и всё для покраске автомобилей от материала до оборудования .Один сын работает там где работал я раньше . два других заняты работой в автосервисе моего отца . Вся семья переплелась ,и мы как то не особо жалеем ,кстати мой старший внук - дочери сын работает с старшим моим сыном . Младшие внуки тоже иногда помогают и в магазине ,и в сервисе и с прадедом на пасике когда на каникулах ,младшая внучка у нас маленькая бездельница как и я ,её все обажают и всё дозваляют балуя заваливают игрушками ,чем она и пользуется ,
Она не наслаждается жизнью? Для некоторых работа - жизнь и наслаждение.
Мужа своей дочери заведи. Меньше ныть будет.
А я ушёл на пенсию в 38 ,поработал ещё десять лет и занялся своим делом ,не мения интересным и доходным .
Если работа не приносит радости надо менять.
Фотиния
Она любит свою работу, но сильно устает.
Это в раздел *психология.
А если бы вы загнулись на своей работе? и дочери пришлось бы ещё и за парализованным ухаживать?
ну, это смотря какая работа ещё..
я вот нигде не работал, при этом был всегда грязный как шахтёр, тонны грузов перетаскивал на своём горбу и некогда было на рыбалку сходить неделями
а кто-то "на двух работах работал", при этом всегда чистенький, надуханенный и бодренький..
ну, это смотря какая работа ещё..
И Вы стали получать пенсию в 55, а ей в лучшем случае дадут пенсию в 60.
Так пусть не работает, как будто другие не устают
Забить прост!
тоже устройся на работу...многие пенсионеры работают...жизнью он наслаждается вот едритвою...