Общество

В Финляндии идут на пенсию в 68 лет, все и мужчины и женщины... Как вам ?

ну там пенсия почти как зарплата
Галина Панкрац
Лучший ответ
у нас не доживут
Там и уровень жизни выше и цель у людей есть, а у нас только хунта у придурков в голове. Там семейные ценности у нас хрень всякая политическая.
Akmaral Ayazbaeva
Це перемога! )))
Максим Долян
Поправочка! Пенсионный возраст в Финляндии - 65 лет
Средняя продолжительность жизни в Финляндии у мужчин - 74,6 года, у женщин - 81,5 года.

Средняя продолжительность жизни российских мужчин — 60 лет.
Пенсионный возраст -тоже 60 лет.
Это значит, что ПОЛОВИНА мужчин просто не доживает до пенсии.
Среднее накоплении финского пенсионера-600 000 евро (муж+жена=1 200 000евро) -есть за что работать
Петр Тукмачёв
Вы нас убедили: сравнение Финляндии с Россией в пользу России.
И живут на 30 лет больше россиян
Иван Гилев
Kh. M. Лож.
Kh. M. Брехня....
Елена Неверова а что не на 90?:))
Нормально.. . Люди идут в таком возрасте на пенсию - значит до этого возраста, были ещё трудоспособными. Ещё сколько то лет имеют для отдыха, путешествий. И денег на это хватает. А у нас до таких преклонных годов и не доживают даже.
А в Китае?
*.
******** ..............
Молодцы) А я хочу в 55!) Так ещё не скоро.... (
Mikosh))) Nepovtorimaya)))
Не завидую финам. Я с 32 лет получаю максимальную.
Шоб я так жил!
значит, в Финляндии нет шовинизма найма по возрасту... России это не грозит.. .
Юля Тусуева
А какая там продолжительность жизни?
В России численность мужского населения после 45 лет сокращается от инфарктов так, что на 3х женщин приходится 1 мужчина.

Какая пенсия?
Ну пусть хоть в 100 лет. А нам то от этого.
Есть страны где идут в 72
Поздновато. А когда же собой любимой время уделить? На пенсию надо уходить до 40, а потом работать.
Рахат Кусаинов
там уровень жизни гораздо выше чем в рашке
А нам? А нам бы дожить до 60-и.
И чего? Там высокое пособие по безработице.
и что в африке в некоторых странах 40 лет средняя продолжительность
вы забыли другое.. . в финляндии к пенсионерам такое отношение что вам и не снилось! и ещё там живут до 80.а в россии до скольки? вот зачем вы свой вопрос написали? вы хотели финнов подковырнуть? а свою темноту лишь показали этим!
Вика Климова
Диана Салманидина захотела и написала