Общество

В Казахстане с 2014 г. женщины будут уходить на пенсию в 63 года как и мужчины. Льгот за вредн. нет. Путин вам не нравится?

Arman Kumarov
Путин – один из не многих людей в Россий который что то делает.
Остальные, в своём большинстве, только и делают что ходят под себя, и не понимают почему воняет.

ПС: Если вы в 1992 втором году жили на территории современной России, то у вас есть Российское гр-во, по закону.
Идете в г/к России, делаете там запрос, через полгода приходит ответ, после ответа через месяц, паспорт.
Вагиф Гашимов
Лучший ответ
Arman Kumarov Я родилась и живу в г. Уфе.
если так нравится путин-оформляйте российское гражданство. Но не факт что в России Вы до пенсии доживете вообще.
Д*
Дианочка* *
А в Китае вааще пенсию не платят.
И я должен за это Путина любить? =)))
Именно так. У нас когда-то на предприятии был замечательный директор-порядок, зарплаты.... началась перестройка-стали директоров не назначать, а выбирать (глупость несусветная). Кучка тогдашних "оппозиционеров",вечно всем недовольных, развернули кампанию, директора убрали. Итог- полный бардак и развал. Сейчас все вспоминают бывшего директора, ..но поздно.. .
Лучшее- враг хорошего.
На пенсию раньше - это ещё с советских времён. . Но чтобы судить о чём-то, нужно бы сравнить длительность жизни у них и у нас.
А за какую вредность?
Ты еще вспомни, что у нас крепостное право отменили и призывай радоваться этому.
Почему нужно равняться на Казахстан? Есть более цивилизованные страны для подражания.
Arman Kumarov Германия. например. Там вообще на пенсию в 70 лет (или больше?)
Дожили. продаем ресурсы. А стариков не на что кормить. Промышленность загублена.
Коли зашла речь о льготах на вредных производствах, то впору вспомнить самое вредное из них - ликвидацию последствий аварий Чернобыльской АЭС. На сегодняшний день в России принято более 30 поправок к закону о льготах ликвидаторам. И все поправки были сделаны только в худшую сторону - на их снижение и вопреки многочисленным протестам. Что касается остальных производств, то все вопросы, касающиеся вредных условий труда, установленных старыми, советскими нормативами (список профессий и полагающихся им льгот) , теперь подлежат переаттестации (рабочих мест) , имеющей приоритет перед этими нормативами. И если на госпредприятиях ещё ка-то проводятся аттестации и соблюдаются нормативы, то на частных (где нет профсоюзов) многие рабочие даже не знают о своих льготах.
Полина Мельник
Arman Kumarov Назад в СССР? Там рабочие были защищены.
Развлечение у нас такое, поп. здеть. Типа за базар не отвечаем.
В Украине в этом году женщины идут в 57.Через несколько лет будут уходить в 60.Половину льгот за вредное производство тоже отменили. У меня знакомый уже второй год судится с государством.
В многодетности и фишка, в центральной азии с "делать детей" проблем нет.
Путин и мишка-два сапога пара.
Cocaine De Lyx
да ну на....