Общество

Дочь мне рассказала, что прямо перед ней с крыши упала большая глыба снега, и я не могу избавиться от чувства тревоги

Научить ребёнка быть внимательным .Я своему доходчиво объяснил, что с ним будет и кем он будет, если на него упадёт кусок льда, после того как увидел, что он попинывает водосточную трубу чтобы сбить сосульку.
Нурбол Алшинбаев
Лучший ответ
Пусть не ходит рядом с крышами.. . И все....
Sheroz Melikov
Вчера, гуляя с собакой во дворе в районе Арбата, я видела как вот такая же ледяная глыбища грохнулась на крышу хорошенькой иномарки, которую припарковали прямо вплотную к стене дома. Скажу вам - впечатление было ужасное. Что уж говорить о наших детях и наших мамах. Мои ходят по проезжей части, другого выхода нет.
валерьянка и молитва, вдумчивые слова успокаивают и отвлекают на время.. . расскажите где можно ходить, где нельзя.. . надейтесь на лучшее, не притягивайте мыслями беды на головы
Серж Р
Проводите инструктаж перед выходом.
И пусть это будет самое большое Ваше переживание!
Максим Муратказиев Привет,дорогой!
то походу ка говорят наеяно или насеяно что в питере малыша сосулька придавила ...я бы неуспокаивался ...
Надо остерегаться, смотреть наверх почаще, пусть будет осторожней. Но! Снаряд в одну воронку дважды не попадает! Поэтому всё будет хорошо! Попей валерианочки, мать!
Кирилл Казак
написать об этом матвиенке, сказать что если с дочерью что-то случится-глыбу на нее сбросите Вы... вчера ребенок погиб в питере-еще случай
Илья Гнездилов
единственный вариант, каким то образом внушить, что под краем крыш зимой находиться нельзя! при мне "сползла крыша" с двухэтажного дома целиком я находился ну в метрах трех четырех. впечатлений.. . полные штаны!:))
Настя К
Выйти на улицу, осмотреть все крыши в округе. Записать, где заметили недостатки. Позвонить в префектуру и сообщая объявить, что телефонный разговор записывается и в случае отсутствия реакции в течение дня эта запись будет передана в милицию, прокуратуру и выложена в интернете.
Юрий Цыркель
Настя К вобще то нормальные люди под крышами не ходят! для этого есть тротуары. здесь вопрос абсолютно о другом. вопрос о детях!
в первую очередь, выкиньте из головы дурные мысли- они все же материальны, не притягивайте лихо.. . во вторых, конечно, расскажите об мерах осторожности в любых жизненых ситуациях, ведь снег с крыши- не единственное злоключение, которое может случиться, жизнь такая штука! ну а в третьих надеяться надо на лучшее!
Вы ей скажите: Ты тут не ходи, ты тут ходи. А то башка снег попадет.
Успокоиться, лишний раз сказать ей, чтобы была внимательной, не ходила под балконами ну и т. п.