Общество

Почему в СССР крыши в школах от снега не проваливались?

За провалившуюся от снега крышу спортзала в школе в СССР нашли бы всех - вплоть до сторожа на стройке. И наказали бы как положено. Потому и строили.
А сейчас один 3,14здёж а не строительство. И воровство.
Оля В...........
Лучший ответ
Просто на стройку берут миллиард, а строят на миллион.
При СССР было много чего хорошего, много и дурного. НО! Такого бардака, как при "демократии" не-бы-ло. Сейчас общество почти сдохло, сгнило, есть население, мечтающее или делающее бабки. Всё. Никакого понятия ответственности, только страх за возможные 3,14здюли или наглость от ощущения безнаказанности. ТОТАЛЬНАЯ безнравственность, коррупция делают своё дело.. .

А властям всё нипочём.. . НЕТ адекватных мер наказания - НЕ БУДЕТ и порядка.
Nozimbek Shokirov
проваливались просто об этом газетах не писали
Оксана Класснер а Вы думаете, что в СССР люди новости из ГАЗЕТ узнавали????)))))))))))))))) вы или ещё школьник, или родились и выросли в Америке! ;) ))))))
Ответствиность была и дети были самое дорогое это не слова, а дествительно так и было.
Андрей Ларичев
Потому что вовремя строили новые школы, дети были единственным привилегированным классом в СССР, все лучшее было детям.
Сейчас и на домах жилых крыши проваливаются, жилье было построено временное, на столько лет не рассчитано
потому чтио всех причастных даже косвенно за такое расстреливали
А не было тендеров на обслуживание ЖКХ, ответственность несло конкретное лицо, своровать много материала у него не получилось бы, экономить не было смысла, вот и поддерживали хозяйство в состоянии, близком к идеальному.
Петя Кыштымов
Потому что в СССР крыши не доводили до аварийного состояния.
Оксана Класснер да. но в сегодняшнем случае - спортзал в школе был совершенно новый! а бассейн в Москве вспОмните - тоже не аварийное здание было!
потому что почти все новые были
Оксана Класснер новости сегодняшние посмотрите. совершенно НОВЫЙ спортзал в совершенно новой школе - ночью полностью обвалился потолок....