Общество

Почему в СССР дворники во дворах чистили снег и лёд, а сейчас не пройти?

Р О М А
Раньше дворникам жилье служебное давали, а сейчас хрен на масле.
Анна Виноградова
Лучший ответ
раньше-то дворники были местными...
а теперь нерусские местным попросту проходу не дают!
Расул R
Р О М А у нас таджик был. Помыкался несколько месяцев, говорит нагрузка огромная, а з/п маленькая. И на Родину подался..
И дороги зимой были чистые и сухие, а сейчас грязь всю зиму.
Чистят в городах миллионниках и там где мэрия работает, (что крайне редко)... а на остальных бескрайних просторах России.... хоть бы хрен по деревне и по**й мороз....))))
Ольга Земляная
Олег Огай Милионник...
сейчас гораздо лучше чистят... а то что у тебя двор не почищенный это проблемы одной конкретной управляйки, которая свои обязанности не испоняет, это решается одним заявлением в государственную жилищную инспекцию, если там у вас "население" немое это проблема этого населения, значит вас всё устраивает
Все вопросы в УК, вы им деньги за это платите и имеете право ТРЕБОВАТЬ должной очистки территории прилегающей.
У нас по городку ситуация везде разная. Ибо УК несколько, хоть городок и маленький, и у каждой своё отношение к жильцам домов их ведомства.
Борис Раинчин
В СССР и сами жильцы регулярно выходили на подмогу дворникам. Субботники проводили. Территорию благоустраивали.
Wahibo Aljofi
Всё чистят везде. Не гони
Витя Петров
Р О М А Ты что, везде был? Трепло
Лень им.
сейчас снег техникой убирают
Где-то работают как надо, где-то из под палки, где-то включаются только после ЧП. Все как всегда. Россия.
Игорь
у нас во дворах не чистили. но дороги чистили и посыпали шлаком из котельных по всему городу. сейчас возле мэрии, что б мэр не звизданулся
Я прошёл
Ulug'bek Berdaliyev
В СССР дворник получал квартиру. А, сейчас?
Галина Ярушина
В ссср дворники? Откуда?
Любовь Любовь
Р О М А им и квартиры бесплатно давали
Ирина Карлина Каждое утро в 5.00 дворничиха мела дороги возле всех пятиэтажек нашего совхоза и к 8.00 всё было чисто. Шуршание её самодельной метлы помню до сих пор.
Таджикские дворники не умеют убирать снег.
это не так
Р О М А я что, слепой?