Общество
Почему в СССР не было такой повальной наркомании, а сегодня босиком нельзя ребенку пройти-везде шприцы валяются?
Здесь нет одной причины. Это и закрытые границы, и молодёжный досуг, и задавленная до минимума преступность, и суровость наказания. А главное - откупиться было сложно. Удар ножом и разговоров на ближайший год по всей округе. А такое резонансное явление, как наркоторговля никогда не сошло бы на пшик.
И не только шприцы, но и битые стёкла.
а при царе ещё лучше было со шприцами..
Юрий Юрий
До царя -100 лет, до СССР - всего 23. наркоманы уже и в полиции есть и в органах власти встречаются.
Потому что, наша контора называется Контроль за оборотом наркотиков, а не борьба...
Ибраев Ерлан
Да и границы открыты,75% наркотиков из Афгана оседает в России...
Она началась СРАЗУ после антиалкогольнои компании. Свято место пусто не бывает. Можно было это сразу предвидеть.
А еще в СССР дети босиком не ходили, пусть и не стильная, но качественная и удобная была у всех обувь
Юрий Юрий
Я ходил и босиком...особенно в жару, когда на речку бегал.. и боязни подцепить гепатит от наркоманской иглы на пляжном песке - это тогда было из области фантастики..не было наркоманов в таком количестве.
Шприцы раньше были стеклянные, их не выбрасывали, а кипятили, дядя!
Юрий Юрий
И почти в каждом доме сегодня живут наркоманы..вонь в подъездах во многих...а раньше это было крайне редкое явление..
в ссср было несколько волн наркомании, самые сильные это послевоенная, ну не только сто грам солдатикам давали наркомовских, потом шестидесятые годы . тут виной в основном медицина, а то что шприцы не валялись так это просто, НЕ БЫЛО В СССР ОДНОРАЗОВЫХ. . и машинки, ну так называли шприцы просто так не разбрасывали.. . МАЛО ЭТОГО ШПРИЦАМИ ЕЩЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ И ДИАБЕТИКИ А ИХ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ НАРКОМАНОВ а культура у нас в россии сам знаеш желает лучшего ПОДКОЛОЛ ИНСУЛИНА И БРОСИЛ. . по этому ты по ним и ходиш и это видно..
Юрий Юрий
Лично Вы - видели в СССР наркоманов хотя бы десяток? ..я - не видел даже одного! Лишь в армии видел как казахи и осетины - всего то три человека - курили анашу и всё! В центральной России наркомана увидеть - что инопланетянина в то время ! Первый раз увидел его по местному ТВ где то в 90-м году, и тот оказался только что откинувшийся с зоны сорокалетний наркоман которого повязали и огласили,что ему срок определенный светит, а сегодня - моего соседа каждый день почти забирают и тут же отпускают и их шалман продолжает дальше существовать..а на рынке они у нас стаями ходят и предлагают цыганам за дозу сотовые телефоны и бытовую технику. В советские времена такого невозможно даже представить!.
ты по помойке бродишь?
Потому что доллар по стране не ходил. Зато многие по страшному бухали, нюхали клей и краску б абосранных подъездах
Юрий Юрий
Эта хрень при Горбатом наступила...в 70-е такого не было...как и клея Момент..))
Потому что у власти жиды, за ребёнком нужно следить, с кем он общается, какие фильмы смотрит, а то рано или поздно пошлет вас и уйдет