Общество

Почему в СССР не было такого повального пьянства, как сейчас, были, конечно, злоупотребляющие, но не как сейчас.

В СССР полно пивных палаток/бочек стояло, и автоматы пиво наливали и вино и не запрещали и никто что-то не спивался, культурно пили и молодежь, и женщины, и рабояги, на югах особенно были актуальны, а сейчас жалуются, что эти пивные пабы и ларьки ведут к алкоголизму, в том числе "пивному".
Советское пиво не было таким спиртоносным ядом как сейчас, и за здоровье граждан в СССР следили побольше, чем в нынешней России.
Зарина Булекбаева
Лучший ответ
Потому, что в СССр можно было за это слететь с работы, попасть на доску позора. а ещё в ЛТП на один год, а потом на работу никто не возьмёт.
На фоне борьбы с курением, многие бросили и ударились в бухалово.
Тогда алкоголь чистый был - без димедрола.
Muzaffar Nurullaev
СССР больше алкашей было. Самый пик пришёлся на конец 80 годов и начало 90-х годов. Сейчас пить стали меньше и алкаши все померли, остались единицы.
Вот видите - жить стало легче, проще и свободней, делай что хочешь и любой себе может позволить.
Демократия и наличие возможностей.
А это чтобы снизить численность россиян.
Аскар Омиржан
я это видел все 80-е, жил напротив магазина.
Галина Дронова
Галина Дронова нет. в 90 е были сплошные кризисы, алкоголь брали у старушек в парках.
Светлана Мелёшкина Горбачёвское время. Водка по талонам на всех не хватало, проблема купить.
В СССР бухали по черному, пьяные валялись на улицах.
Aружан ***
Наталия Степанова Автоматы везде стояли, бочки и что-то никто не закрывал, если б у них пьяниц полно было, позакрывали бы
да ну! сейчас пьют несколько меньше, чем в СССР, который я видел.
Марк Узкачёв
Алкашня давно спилась и передохла уже от паленки.

Наоборот их почти не стало.
Виталий Орда
строжились, забирали, штрафы, потом на работе выговоры и санкции, тов суды были. Да и сух закон был при идиоте горбаче.
Столько было пьяниц, что начали бороться с пьянством! Горбачев приказал вырубить все виноградники и т. д. ..нам приходилось перешагивать через них чтобы попасть домой! На улицах у каждого дома собирались кучками! это был УЖАС какой! Пили еще в 90годы! Пока их не стало !