Общество

Правда что в СССР было повальное пьянство.. кругом пивнушки и вокруг по кустам лежали алкаши?

Дина Котофеева
А сейчас все совсем "по другому", вот только наркоманы добавились.
Юлиан* .
Лучший ответ
А теперь все в шинелях и медвежьих шапках греются у костров на Красной площади. Меньше надо голливудские фильмы смотреть.
Banu Aubakirova
Как пили раньше, так и сейчас пьют. Кто осознаёт, что алкоголь - отрава для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души, те не пьют.
Мунирkа Срапилова пьяным стадом проще управлять ранше пили меньше и по кустам пьяных собирали.а сейчас властям выгодно чтоб народ пил и вырождался.двже перед выборами водку в ящиках развозили и раздовали мужикам чтоб они на выборах за них голосавали.
Алкаши не лежали по кустам. Они трудились на благо родины в лечебно трудовых профилакториях..
Павел Кухарь Хотел бы я посмотреть как можно алкаша заставить трудиться "на благо родины".
В СССР перед ведением Горбачевым сухого закона потребление алкоголя было 10 литров в спирта на человека в год. Сейчас в России 18 литров на человека в год. То есть почти в два раза выше! Для сравнения в Германии 12 литров, в Англии 11 литров !!!
Mohmud Matnazarov
Павел Кухарь Советская статистика, конечно, сильная штука. Ха-ха-ха.
От алкоголя не умирали как при ельцинойдах, и пили на порядки меньше.
Altynbek Kaziev
было дело, даже совкововый фильм на эту тему есть - "Хорошо сидим"
В конце 70-х в крупных городах открывались пивные бары и мы в основном ходили именно туда, где к пиву подавали свиные копченые ножки, соленые сушки, креветки и воблу.. а так же были бутерброды с черной икрой и тешА лососевых рыб копченая.. Никто там пьяный не валялся, люди сидели и отдыхали под хорошую музыку.
Света Когай
Дина Котофеева http://otvet.mail.ru/question/92751609

люди пишут что тебя кашпировский лечил))))
толсто
_§Daniel§_ Lopuhov
я только водку по талонам помню и надписи на пивных ларьках ПИВА НЕТ
Юрец Фролов
еще бы!! ! как получка в ж/д депо. мужики все шли бухать в парк культуры железнодорожников. потом пьяные спали, а мы шпаной им карманы чистили. а в обычные дни там пили одеколон и мы ходили собирали пробки и играли в них. не помню что за игра
Тогда баров то не было! Я жил в областном городе, 140 тыс человек, одна пивнушка, 2-3 бочки с пивом на весь город, так что и рад бы валятся да не с чего! А пиво пили дома!
Саша Гордеев
Повального пьянства не было, но культура пития была не на высоте: портвейн, который гничего общего с настоящим портвейном не имеет, червивка, а то и вовсе - политура. До 30000 погибли от пресловутого Солнцедара, Тройной одеколон - любимое пойло пролетариев, при мне один морячок бухал, заедая кусочком сахара. Горби начал сухой закон не просто так. Уже в наше время генеральный директор единственной мирового уровня советской винокурни Массандра сказал о сухом законе: "Идея была хорошая: пересадить население СССР со всякой дряни на качественный алкоголь, но РЕАЛИЗАЦИЯ НА МЕСТАХ всё испортила. У нас в хозяйстве, кстати, не вырубили ни одного гектара. "
Анна Холзакова
нет
Aidana Akimzhanova
Конечно! Ведь была всеобщая свобода ...
Ну тогда хотя бы было настоящие бухло, а не сурагаты
Павел Кухарь И суррогаты тоже были. Даже фильм есть на эту тему - "Самогонщики".
Нет !
Oksana Piskunova