Общество
Вопрос прозрачный! КОМУ - НУЖНЕЕ - Увеличить СВОЙ Возраст ухода на пенсию, Гос. Функционерам, или Асфальтоукладчикам ? =))
складывается ситуация- асфальтоукладчики умеют работать, но не могут долго, верхи не хотят складывать полномочия, но работать не умеют)
Ответ очевиден по моему

Советские люди увеличивали свой возраст,
чтоб идти защищать Родину от нацистов и фашистов
гуляющих сегодня свободно у нас в РФ.
путинистам
Кто не может работать - тот и так уходит на инвалидность . Её никто не отменял . А остальные на пенсии всегда работали до полной победы . Иностранцы зато выходят поздно на пенсию и еду к нам в виде туристов - пора и нам так сделать !
Роза Базарова
На пенсии люди работают из за маленькой пенсии. Те кто работают получают и пенсию и з\ плату. А мы жизнь проработали, отчисления делали в пенсионный фонд, а теперь на нас денег нет. Боритесь с нелегальной рабочей силой и з/платой в конвертах. Можно не платить пенсию работающим пенсионерам ( так было в 90 годы) и много ещё как . Но наступать своим людям на горло это совсем уж.... Посмотрите на малые города?
А в чём существенная разница? Условия выхода у всех одинаковые.
Роза Базарова
Работа до достижения пенсионного возраста разная. Износ тоже разный.
Лилия Андрюшина
какие же одинаковые? одни сидят на ж... е ровно, а другие кувалдами на жаре и морозе машут
функционеры давно увеличили.
Разумеется простым труженикам, хлебом не корми дай подохнуть на работе... (
Это выгодно всем категориям граждан
вопрос не в пенсии поверь, а в ее отсутствии, а функционерам эти копейки без надобности.
в копилку буду класть монетку
за каждый неудачный секс
куплю на пенсии ириску
или машину не дай бог
©
за каждый неудачный секс
куплю на пенсии ириску
или машину не дай бог
©
Функционерам т. к. при выходе на пенсию есть риск что асфальтоукладчики смогут (теоретически конечно) добиться отмены пенсии функционерам, а так они на "коне", и надеются что критической массы асф. укл. до этого времени не образуется т. к. они передохнуть.
Функционеры обеими руками за увеличение. Это дает им возможность и дальше, официально, сидеть у кормушки.
Вопрос абсолютно непрозрачный. Возраст выхода на пенсию волнует только тех, кто не хочет больше работать. Остальные работают, не смотря на объявленные сроки выхода.
не возраст, а срок... до пожизненного
Не плачь, всё норм....
Асфальтоукладчикам выгоднее, т. к. в стране дорог не хватает. Больше асфальта - лучше дороги - лучше жить в нашей стране.
Гос. функционерам НЕ выгоднее, т. к. они, судя по состоянию дел в экономике, работают из рук вон плохо. Чем меньше влияние гос. функционеров на экономику - тем экономика богаче и в стране жить лучше. Поэтому их надо отправлять на пенсию лет с 18-ти.
Президенту.
американскому народу. слабая Россия - сильная Америка. Еще пару вброшенных аналогичных реформ и Россия исчезнет.
Первым по барабану - и до 90 можно под сплитом и под икорку балду пинать, вторым также, но по причине того что дольше 55 вряд ли проживут.
проблема повышения пенсии в том, что реально в пенсионный деньги отчисляет около 20% РАБОТАЮЩЕГО населения, остальные, либо
бюджетники - военные, силовики, врачи, учителя, те же дорожники - они не приносят никакой прибыли, они получают деньги от государства.
либо "безработные" работающие за минимальную, а то и вообще полностью неофициальную зарплату (а так же бизнес-халтурщики)
вот из за этого и поднимают пенсионный возраст.. к тому же это поднятие будет очень долгим.
Не возражают против повышения пенсионного возраста именно те, у которых самая тяжёлая и ответственная работа!

Пенсионный возраст не увеличивать, а Гос. Функционеров достигших пенсионного возраста, ставить перед выбором, или на пенсию, или работать только за зарплату
Мир сейчас на перекосе и жаль что глупость торжествует, нам надо объединяться и все, кто понимает друг друга это братья, а нас пытаются разъединить как вавилонская башня
чтобы жизнь была всегда в тонусе, забудьте о пенсии и работайте вечно
Кому увеличат уже и детям ясно.