Общество
Китайцы строят завод на Байкале по розливу воды
Сергей Зверев провел одиночный пикет возле кремля, против постройки завода . ему одному не пофиг на то что китайцы уничтожают природу России?
Пусть строят и разливают.
Вероника Черненькая
https://www.youtube.com/watch?v=_eKKx_X9jsE
а тебе жалко. Чтоб было ясно--сейчас в Байкале пресной воды --на 1 жителя России по 2800 вагонных цистерн
Загадят Байкал. Подпишите петицию https://www.change.org/p/остановите-строительство-завода-по-розливу-воды-байкала-для-китая
Конечно весь Байкал китайцы не выпьют но экологический урон наверняка принесут и не малый . Плюсом ко всему воду они будут продавать как себе так и нам, и ещё можно будет забыть о рыбалке на Байкале поскольку русского рыбака оттуда будут отгонять с автоматом в руках . И на закуску как выше указал уважаемый географ, они поставят на Ангаре ГРЕСС и будут успешно запитывать северные свои, пока приграничные территории .
С удивлением почитал стенания про то, как подлые китайцы выпьют весь Байкал и уже достраивают на его берегах завод по бутилированию чистейшей воды в посёлке Култук Иркутской области, аж 190 млн литров в год или 190 тыщ кубов.
Как правоверный географ, который глобус не пропил, а нежно его крутит в минуты медитации, решил тряхнуть стариной и провести короткий урок географии, математики и простой логики.
Из Байкала, как известно, вытекает одна речка - Ангара, которая впадает в речку Енисей, а уже он сливает все это пресное добро в северные @беня, а точнее в Карское море, читай в Студеный океян в количестве 624 кубо-километров в год.
Так вот, годовой сток Ангары более 140 кубических километров (!) в год, но это с притоками, а с Байкала она забирает около 2000 кубов в секунду, и делает она это уже тыщи лет. Иначе говоря, подлые злобные китайцы будут откачивать в год воды ровно столько, сколько Ангара сливает за минуту - полторы.
Я конечно же патриот и очень люблю Байкал, бывал там, и считаю его центром силы Земли, который надо лелеять и беречь как зеницу ока, но когда за его охрану берутся всякие дебилы и клоуны, то мне, очень непедагогично хочется их выпороть метровой линейкой по пухлым ср***м.
https://andrey-kuprikov.livejournal.com/3544564.html
Катя Левадная
на х. уй иди пид. ар старый, и тупой к тому же речь не о трате воды а вообще о строительстве в зоне Байкала, себя выпори уебище тупое и самоуверенное
А что сделали лично Вы, чтобы китайцы не уничтожали природу России?
Китайцы выпьют Байкал, за гадят его и превратят в болото. Ну или не китайцы, а русские- не важно. Никто по человечески и цивилизованно работать не умеет. Это можно увидеть по свалкам мусора, его скидывают, куда не лень. Все второстепенные дороги в мусоре
Завод строит российская фирма. Китайцев там нет.
Даниял Наруханов
вы это жителям поселков у Байкала расскажите
бабки збс
Лет так за 10 озеро выпьют - китайцы
Про правительство и чиновников теперь вовсе писать нельзя, митинги и пикеты так же приравнены к криминалу и кончаются побоями от полиции и ряженых под казаков клоунов.
О чем еще можно говорить про эту страну ?

Там безработица и новые рабочие места для Прибайкалья это плюс . Кроме этого налоги поступят в бюджет, который уже трещит .
Андрей Бартлетт
китайцы берут на работу только китайцев
Вот почему этот завод не строят сами Россияне? Тогда было бы бережное отношение к природе
Суйдумкан Абдиева
Потому что Россиянам он там нафиг не нужен. Для потребностей России хватает других источников в разных регионах.
Нургуля Арипжанова
https://www.youtube.com/watch?v=_eKKx_X9jsE ...а кто его строит, если не россияне??.. читать умеешь??
если не дать, возьмут силой. а лучше продать
и это страшно... очень страшно... потому что китайцев очень много и противостоять им нет сил хотя бы просто по численности...
Нургуля Арипжанова
https://www.youtube.com/watch?v=_eKKx_X9jsE там нет китайцев