Может есть здесь знающие ..
Выкуплены 2комнаты в убитой 3комн сталинке. вся квартира вычищена, отремонтирована, все заменено за мой счет. третья комната принадлежит пенсионерке, она ее сдает и купила для сдачи. квартиру отказывается содержать в порядке, расходы на ремонт не делит/оплачивает, игнорит все. пользуется всем, что сделано, при поломки сантехники и тп не чинит ничего, ждет, что я починю. заселила дагестанку с дочерьми, та не убирает на общ. площади, не оплачивает текущий ремонт, только пользуется, не моет плиту, пол.
Соседка совместно продать кв отказывается, такую же комнату получить + миллион доплаты отказывается. ей не интересен миллион.. хочет продолжать жить как раньше.
Есть какое то решение?
Общество
Как решить вопрос с соседкой по коммуналке?
Я могу рассказать как решить, но мне за один совет могут уголовку впаять))
Надежда Корастылёва
альфа-даун, твое место у параши.
Такие вопросы лучше решать мирным путём!
Без согласия всех законно проживающих в квартире никто не имеет права заселять посторонних людей. Давить именно на это. Если та старуха лишится такого дохода, комната станет ей явно не интересной. Про налоговиков уже сказали выше, но это как дополнение - заставить кроме всего прочего бабку раскошелится.
Была у моей знакомой аналогичная история. Она купила комнату в 3- х комнатной коммуналке на проспекте Мира в Москве. Дом шикарный, сталинский, дело было в 90- х. Цены тогда ещё были умеренные. Затем выкупила вторую комнату. А в третьей жил алкоголик, который вёл себя безобразно и продавать хотел только в том случае, если ему купят 1- комн. квартиру в Москве. Много лет шли у них между собой разборки, пришлось влезать в долги и покупать ему квартиру. Эти люди ещё те вымогатели и шантажисты.
Сдайте эти две комнаты людям из других братских республик, а сами купите нормальную квартиру.
Чеки +суд. На кухне вывесить расписание уборки квартиры.
***сашка Алексеева***
Наивная, вывешивай, они пошлют подальше и будет как было
Сдать задешево гопникам или рейдерам, чтобы они устроили сладкую жизнь всем квартирантам!
Если коммуналка в собственности то ток суд, или продажа Ваших комнат...
ремонт затеяли вы - вам и платить..
"стуканите" в налоговую, что сдает...
а так... продать НИКТО не может заставить...
точка.
"стуканите" в налоговую, что сдает...
а так... продать НИКТО не может заставить...
точка.
В коммунальной квартире сдача в наем производится только с согласия соседей!!!
Расул Махмут
Можно узнать, где это написано? нашла только то, что устно запретить не возможно, только через суд.
Долго судиться с ней-единственный путь, других решений нет. Можно попробовать с родственниками поговорить пенсионерки, их заинтересовать. Детали таких дел, что да как, юристы знают хорошо и немало дел выигрывается, но выйгрышь не гарантирует выселение пенсионерки. Шансов мало
Молись.
По закону нет.
Не трепать нервы, продать свои комнаты и купить другое жилье. Через суд такие дела года тянутся. Стоит ли мотать нервы
Анна Журавлева
Зачем кому-то такие проблемные комнаты -- не купят их, либо по дешёвке совсем
с родственниками поговорить пенсионерки, их заинтересовать.
в суд подать и чеки предъявить о ремонте, оплате жкх, еще она наверняка налоги не платит за сдачу квартиры, можно в налоговую сообщить. если только предложить выкупить ее комнату в судебном порядке
Расул Махмут
От налога освобождена, как инвалидка, все продумано у нее, миллион доплаты для нее не деньги, доход и так большой, жкх платит льготы на все
Макмыр 1 год назад
Мастер (1055)
На олимпиадах всегда в борьбе побеждают русские богатыри: Абубакар Мирзоев, Магомед Курбангалиев.... мы против нашей русификации мы были есть и будем кавказцами, дагестанцами, аварцами!
Мастер (1055)
На олимпиадах всегда в борьбе побеждают русские богатыри: Абубакар Мирзоев, Магомед Курбангалиев.... мы против нашей русификации мы были есть и будем кавказцами, дагестанцами, аварцами!
Заселите в 2 комнаты, вам принадлежщих пару чеченцев. Вопрос будет решен за одну неделю. А если серьезно - мало отступного предлагаете.
Всегда есть возможность договориться по людски.
Всегда есть возможность договориться по людски.
Расул Махмут
Моя соседка была согласна год назад на разъезд, а ее муж пожилой потребовал однушку в этом районе. а это в 2раза дороже их комнаты, нереально. миллион для них, как доплата к такой же самой комнате ничего не значит.
Агентствам раззвонить, пусть сами мудохаются. У них мошеннический склад ума, продадут что угодно. Единственное - следующих жильцов жалко. У меня тоже была комната... со сволочной соседкой. Продала... по заниженной цене. Хорошо, что покупатель попался ещё нахрапистее этой хабалки. Наверное, строят там друг друга теперь. =)
Церковный помин за себя (о здравии - на Литургии С ВЫНИМАНИЕМ ЧАСТИЦ!!)
нЕ ПОМОЖЕТ- СВАЛИВАЙ И ЧЕМ СКОРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ, а остаток жилплощади сдай- если останется- чеченам
нЕ ПОМОЖЕТ- СВАЛИВАЙ И ЧЕМ СКОРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ, а остаток жилплощади сдай- если останется- чеченам
Нужно продать свои комнаты или обменять. А пока по каждому поводу писать заявления во все инстанции. Пусть их мордуют каждый день, допрашивают, берут обьяснительные, вызывают в суд, штрафуют.. Вода камень точит.
да, посели проституток
Петро Лопушанський
Лучше уголовника сидевшего за мокруху ))
Продать 2 комнаты в коммуналке и купить отдельную однушку и забыть про соседку
Анна Журавлева
Их никто не купит, с такими проблемами то
Силой искусства
Читайте инструкцию :)
http://howmade.ru/istoriya-o-tom-kak-byvshij-uchenik-staruyu-uchitelnicu-ot-naglyx-sosedej-spas/
Читайте инструкцию :)
http://howmade.ru/istoriya-o-tom-kak-byvshij-uchenik-staruyu-uchitelnicu-ot-naglyx-sosedej-spas/
узнай в налоговой платит ли бабка налог от сдачи комнаты, сейчас нужно с постояльцами заключать договор, если она не заключает настучи на неё налоговикам, пусть штрафанут по полной.
Расул Махмут
Бабка освобождена, как инвалид от налога. договор есть.
Я понял, что Вы тоже в этой квартире редко появляетесь. А дагов к порядку надо приучать.
К сожалению, в такой ситуации вопрос действительно можно решить только в судебном порядке.
Сдайте свои комнаты цыганам или азербайджанцам. А лучше продайте и купите в ипотеку квартиру.
Сегодня Прощенное воскресенье, надо прошать
Только мирным путем.
По понятиям))
Вопрос то криминалом попахивает, вернее решение.
Расул Махмут
Да нет, я не про физическую силу спрашивала, может есть законный метод воздействия
Собирайте чеки от ремонта, как наберется крупная сумма - впаяйте иск...
Муссульмане не могут быть такими, похоже что вы троллите .
А че... Они ждут, пока ты что-то сделаешь? Так НЕ делай) Пусть живут в дерьме, ты убирайся ток в своей части, игнорь их. Может, а конце концов их мухи сожрут уже...
Расул Махмут
Невозможно не убираться и не делать текущий ремонт. сам во всем этом будешь находиться
Сходить в церковь и поставить свечку соседке "за упокой её грешной души" ...
Расул Махмут
Интересно, а если каждый так начнет делать? или на меня враги уже сходили подали, тогда что?
А вам там жить приятно с квартиросъемщиками, которые гадят в общей кухне? Плюньте на ремонт и сдавайте эти комнаты, а сами снимите нормальную квартиру (на однушку хватит точно). Ждите, пока старушка того... ну вы поняли. Потом выкупите комнату у родственников. Другой выход - это попытаться продать эти комнаты, но с дагестанкой под боком придется сильно скидывать. Лучше сдавайте. Не трепите себе нервы, изначально жить в таком общежитии - это не вариант, зря ремонт затевали.
Поставьте в доме камеры +как доказательство и идите в суд
Есть. Но все решения революционного профиля. Можете пригласить скандального друга пожить месячишко
Вряд ли такое жильё получится продать по нормальной цене.
Можно у юриста проконсультироваться, возможно эта бабка не имеет права сдавать комнату без согласия всех собственников квартиры.
Можно у юриста проконсультироваться, возможно эта бабка не имеет права сдавать комнату без согласия всех собственников квартиры.
Дать ей два миллиона
Расул Махмут
Ей вообще не интересен разъезд и деньги. ей 17тыс в месяц иметь больше нравится
То что дагестанка так себя ведёт это позор тем более с дочерьми. Надо поговорить с ними да похлёстче или уже обратиться к участковому.
Расул Махмут
Вот именно, что так себя ведет. я уезжала они 3месяца не хотели чинить газовую колонку, с холодной водой жили, я приехала сразу починила, жиличка обещала заплатить по квитанции часть и ...тишина. и так во всем. я мою и оплачиваю ремонт, сама в декрете, как мать одиночка. все на детские деньги, поэтому и решила продавать комнаты, больше так продолжаться не может. если сдать надолго от ремонта ничего не останется, всем будет безразлично на состояние квартиры, кто и сколько туда вложил и потом убитое тем более не продать, а второй ремонт уже не потяну.
Похожие вопросы
- Соседка по коммуналке ходит по квартире в трусах. Сделали ли бы вы замечание?
- Соседка по коммуналке занимается росписью матрешек и потом их лаком покрывает. У человека астма. Что можно сделать?
- Как решить конфликт с соседкой? Постоянно скандалит.
- Однажды немцы решили вопрос с безбилетниками,ставили их к стенке,почему бы нам не решить вопрос с наркодиллерами также?
- Будет ли решен вопрос с коррупцией?
- Почему бы не сделать Россию "одноэтажной" и тем самым решить вопрос малой заселенности отдельных регионов?
- Вы писали письма президенту?Решил вопросы?
- Я слышала, что где-то в Подмосковье по решению суда сносят добротные дома, неужели по-другому нельзя решить вопрос?
- А как решен вопрос: что первое появилось - курица или яйцо?
- Как бы Вы решили вопрос с рождаимостью в России?