Общество

Однажды немцы решили вопрос с безбилетниками,ставили их к стенке,почему бы нам не решить вопрос с наркодиллерами также?

НУ И ТАМ С КОРРУПЦИЕЙ И ПРОЧИМИ БЕЗЗАКОНИЯМИ.
почитай Льва пучкова (совр. авт) там как раз эта тема.
да потому что все завязано - наркота самые большие бабки. у нас в Южном казахстане. пришел новый начальник полиции (года 3 назад) . короче мужик, за 3 месяца посадил двух полканов связанных с наркотой, изъял 200 кг герыча. и что думаешь. через полгода отправили в отставку, чуть не закрыли. сейчас за год менты изымают порядка 20 кг героина. а куда остальной подевался? хотя наш регион считается - воротами для наркотрафика. и с коррупцией все также. в россии такая же хрень...
Жансулу Бекенова
Лучший ответ
для этого надо сначала, чтобы были некоррумпированные люди, которые будут ставить к стенке.

А как сейчас - наши доблестные менты тебя первого и поставят. Подсунут пакетик с травкой, и если прямо тут же не отпишешь им квартиру - грохнут.
А вот фантазировать не нужно. И 50 лет назад и позже в Германии безбилетников били и бьют только по карману. А касаемо коррупции и наркоторговцев, то в начале 20-го века например в Гамбурге был (и сегодня есть) квартал Реепербан, к-рый тогда был знаменит своими опиумокурильнями, к-рые держали китайцы. И ничего. Немцы на опиуху не присели. А взятки немцы не брали и сейчас не берут. О причинах не будем
Не дай бог, от кого тогда откаты получать?
Михаил Мухин
Однажды это во времена фашизма, а у нас демократия и мораторий на смертную казнь.
Павел Костин
Так ведь коррупционеры и наркоторговцы не пострадают, а те у кого есть что забарать пойдут в расход, объявят их коррупционерами, наркоторговцами, это ж так просто...
Сергей Зипа
Наркодилеры - это лишь верхушка айсберга, начинать надо с основания, тогда рухнет сама, но это, к сожалению не в наших силах - уж очень большие деньги и крутые титулованные дядьки там намешаны, тогда всех, начиная от рядовых ментов, и заканчивая министрами к стенке ставить придется. А наказание конечно надо ужесточить, в том числе и за употребление ввести, может хоть бояться будут...