Общество

Все-таки - почему немцы решили, что они выше всех-внешность довольно-таки посредственная.По-моему в России люди красивее

Юлия Немилова
После проигрыша в первой мировой, немцам, для поднятия духа нужна была национальная идея. И идея расового превосходства, пришлась как нельзя к стати. Они посчитали, что находятся в центре распространения арийской расы, и поэтому они самые чистые арийцы, , среди остальных народов. Но как показывают современные генетические исследования, немцы не являются арийцами, основная их гаплогруппа ( I ) как это не странно ближе всего к еврейско арабской гаплогруппе ( J ). Так как арийцы это гаплогруппа ( R1a), более всего распространенная у славян. вот карта распространения арийской гаплогруппы R1a
А вот карта распространения германо балканской гаплогруппы ( I )
вот родство гаплогрупп. ( С ) это монголы, (G) кавказцы, ( R1b) западноевропейцы. (Q) индейцы. как ни странно славянам после западноевропейцев генетически ближе всего индейцы, даже ближе чем немцы. а вот карта распространения арийцев по евразии.
[_*erganat Shaimerden*_]
Лучший ответ
[_*erganat Shaimerden*_] Что то не загрузилось все. вот схема
Rust@m Svs Спасибо, не могли бы указать источник?
Видел и совершенно дугие варианты, про те же галогруппы.
Мнение - это абстракция почище "арийства" - совершенно не коррелирует с антропологией и тем более с языкоо-культурными особенностями.
Смотрите хрестоматийные карты распространения светлых волос и голубых глаз.
Особенно забавно видеть очаг у себя на Урале - это кто иемется в виду - аборигены-башкиры или 90% русских и др., переселившихся с 16в?
в Западной Европе немцы всегда считались людьми второго сорта, да и к дележу колоний они опоздали, когда даже у Португалии были свои обширные колонии, да и государство немецкое было создано только во второй половине 19го века. Надо же им было хоть как то самоуьтверждаться.
Татьяна Исаева
Люди везде и всегда были одинаковы, вот только мозгов одному дали больше а другому меньше.
Rayla .
Вы про те времена говорите, а сейчас я бы предпочла работать с немцами, они никогда меня не подводили: пунктуальность, обязательность, трудолюбие, чистоплотность, всё всегда заранее продумано и предусмотрено и никакой подлости.
Алексей Евдокимов Идеальные партнёры, действительно!
А у нас пастор - немец, вот уж на самом деле - НАСТОЯЩИЙ пастор!
гы )))) с чего ты так вообще решила?

они сейчас в германии завидуют "русакам" (немцам с россии) - потому что те во многих случаях если уж не красивше, то стройнее - однозначно !!!)))
Илья Егоров
Красота - понятие весьма субъективное. А вот бизнес-партнёров я бы предпочла иметь немцев, нежели россиян...
Михаил Мальцев
Юлия Немилова заметьте - договор первым нарушил немец гитлер - уродец и сифилитик
Анна Антонова неухоженная русофобка!
Обычное промывание мозгов. Германия проиграла 1 мировую, был нужен национальный подъем и выход из депрессии. Подъем производства, развитие промышленности, рост рождаемости. Результат создание - арийской расы, самой великой и сильной. В чем то он были правы. А Сталин недооценил. Хотя хорошо рассуждать в мягком кресле спустя несколько 10летий.
M R
И где это вы немца видели без Русской крови? Наши солдаты столько веков, надо пологать, не только землю немецкую топтали но и немочек своим вниманием не обделяли и по согласию, и без такового.
это ненемцы решили, это решил Адольф Шикельгрубер.
...были красивее.... когда коренное население преобладало