Вспомнилось одно из высказываний ленина-маркса-энгельса (не дословно) : "Когда речь заходит об интересах пролетариата, ни о какой нравственности и морали не может быть и речи. "
Вот и руководство к действию "красным", оправдывающая сверху все их прошлые преступления. Им практически выдали индульгенцию на откровенный неприкрытый бандитизм. К тому же цели у "красных" и уголовников были одними и теми же: отобрать и убить. В общем, спелись.. .
Во главе "белого" движения были аристократы, у которых (не будем говорить об исключениях) на генетическом уровне запрограммирован некий свод нравственных правил. Уголовники в армии - это нравственное разложение, дизориентация, снижение боевого духа. В условиях войны "белым" не оставалось ничего, как "ставить их к стенке".
По поводу последующего и нынешнего режима - вы правы, я думаю. Гражданская война, сталинский режим, 2-ая мировая - унесли миллионы лучших, цвет нации, тех же аристократов..., патриотов, самых смелых и образованных. Ответ на вопрос: "А кто же остался? " напрашивается сам собой. И "кто нами руководит" тоже понятно как дважды два.
Общество
Почему "белые" ,при поимке,уголовников сразу же ставили их"к стенке",а "красные" формировали из них свои отряды?
красные и были половина уголовников котовский и даже беня крик одно время со своими воевал на стороне красных
Баянслу Телегенова
И все их лидеры под своими фамилиями не жили!!
Уголовники как правило были из семей бедных рабочих или крестьян, и грабили, в основном богатых, не пристало белым с рабом "сюсюкать",а красные относились более гуманно так как сами в основном были из бедных, и давали шанс исправиться.
Баянслу Телегенова
Чушь зачем пишешь?
См.сейчас средибогатых разве меньше уголовников?-Да все поголовно воры!!
См.сейчас средибогатых разве меньше уголовников?-Да все поголовно воры!!
Для красных бандиты были - и социально, и духовно - братьями.
Белые сами были уголовниками, сколько людей перестреляли - только за убеждения. Один колчак чего стоил, а про него слюнявый фильм сняли наши демократы.
Баянслу Телегенова
Оставайся путиноидом и быдлом! Видно человеком ты и не станешь!
У Колчака было:3% дворян и буржуев,13% казаков,22% рабочих,и 62% крестьян.
У Колчака было:3% дворян и буржуев,13% казаков,22% рабочих,и 62% крестьян.
откуда такие сведения?
Баянслу Телегенова
Ты книжок сколько прочитал?
Думаю, что красных было мало, и нужны были люди. Могу ошибаться
белые двежение было более радикальное, жестокое и безапиляционное.
Похожие вопросы
- Почему белые проиграли красным в гражданскую войну, у них были кадровые офицеры+
- Почему белые в свое время не смогли победить красных? Ваши варианты ответов.
- Вот почему в гражданскую войну белые были благородны и великодушны а красные отбирали хлеб, так почему белые проиграли
- Так почему белые проиграли красным? Гражданская война 1918-1922 гг. Ведь белым помогали "союзники".
- Почему некоторым женщинам нравятся уголовники с садистскими наклонностями? (+)
- Однажды немцы решили вопрос с безбилетниками,ставили их к стенке,почему бы нам не решить вопрос с наркодиллерами также?
- Как думаете, почему Белые проиграли в гражданской войне красным?
- Почему белые не смогли побороть красных??
- Почему белые плохие, а красные - хорошие?
- Почему белые проиграли красным ?