Общество
Почему белые плохие, а красные - хорошие?
а кто сказал, что белые плохие?
В гражданской войне хороших не бывает.
И все таки белых поддержало меньшее количество населения, нежели красных.
Весной 1918 года, в стране наступил мир, началось развитие, но белые наймити развязали гражданскую войну.
Истина была посередине - после февральской революции, свержения царя и попытке построить демократическое государство.
Переворот в строящемся демократическом государстве осуществили красные и установили агрессивную диктатуру.
Белые были за восстановление монархии - а на фиг она была нужна?
Карина Мосякова
Ну чушь же написана.
Я считаю наоборот!)))))))))))))))
Потому что белые боролись за возвращение себе материальных ценностей, а красные - за новый мир.
потому что красные убивали всех, кто считал их плохими (а впоследствии подобные идеи выбивались в школах из советских голов) , поэтому в живых тех, кто считал красных плохими почти никого не осталось. . .и только сейчас у общества появляется первая возможность взглянуть на красных трезво - как на террористов, свергнувших законную власть
Теперь все наоборот.
Колчака жалеют, а Дебенко ругают.
Все дураки
Смотря что считать белым, а что красным. У мея по понедельникам все белое черное.
потому что пропаганда такая была, а на самом деле у каждого своя правда
красные от слова красивые
потому что войнушка--пиф.. паф
Белые убивали свой народ, красные боролись за построение нового мира, что из этого вышло всем известно, изуверы и палачи были и среди белых и среди красных, давно пора перестать рассматривать эту войну с политической точки зрения это давно история
а т о чем о ком?
а я больше красное люблю.... а белое гадость.... кстате красное с шашлыками в самый раз....: -)