Общество
Соседка по коммуналке занимается росписью матрешек и потом их лаком покрывает. У человека астма. Что можно сделать?
Переехать он пока не может.
договариваться по-человечески, либо участковому.
налоги с доходов она точно не платит, лак на малом метраже использовать тоже не правильно, когда мешаешь людям - это не мастерская
так что, вы будете правы.
налоги с доходов она точно не платит, лак на малом метраже использовать тоже не правильно, когда мешаешь людям - это не мастерская
так что, вы будете правы.
Пожаловаться участковому. Квартира-не мастерская.
Я думаю. что она просто другой работы найти не может...
Участковому заявить. Если она ИП, то не имеет права организовыват цех на дому, а если не ИП, то не имеет права продавать. И в любом случае не имеет права использовать лак в таких количествах, что это заметно соседям.
Трудный вопрос. Можно, конечно пойти несколькими путями. Получить справку о том, что человеку больному астмой противопоказаны контакты с красками, лаками. И потом уже действовать с помощью адвоката. Составить акт о том, что в общей квартире один из квартиросъёмщиков организовал цех по росписи ...Это же его бизнес.... и т. д. Трудно конечно решить такой вопрос.
Коммуналка? Вы из какого века пишите? Да и ответы: стукануть участковому.. . Как при совке.
Ищите варианты разъезда
попробуйте для начала поговорить
Если у самой соседки - астма, то без вариантов - сменить деятельность. А если у кого-то еще, то приспособьтесь работать как-то на балконе (или с раскрытым окном) или на лестничной площадке, или когда астматика нет дома
Участковый разберется. Работать в коммуналке с вредными веществами думаю нельзя, тем более, если это для продажи.
Похожие вопросы
- Соседка по коммуналке ходит по квартире в трусах. Сделали ли бы вы замечание?
- Как решить вопрос с соседкой по коммуналке?
- соседка (сосед) сверху занимается музыкой- до 1 часу ночи и утром с 8 утра начинает....слышимость оч. хорошая
- У моей соседки-красавицы муж повесился на дверной ручке ,она откинула шарфик и пошла на работу.Правильно она сделала ?:)
- Можно ли за 6 месяцев, занимаясь с чайником по 7 дней в неделю, по 12 часов в день сделать из него классного водителя?
- А вы сделали матрёшку бы из Сталина,лет так 70 назад?
- Вы в курсе, что коммуналка - это не только начисление коммунальных платежей, но и такая квартира на несколько семей?
- Коммуналки вернутся, вы соскучились по коммуналкам, жили в коммуналках ?
- Будут расселять коммуналки в столице или это трёп властей? 20 л за 12 м конуры мы платим ЖКХ -8 т р -свет и газ +4 т р
- Как вы думаете: соседка прогонит сожителя из малосемейки или он уйдет сам? Живет уже 3 года. Пришел в 2012 осенью.