Общество

Почему евреи Израиля на крохотной территории создали 270 сельхоз. коммун (кибуцы), а в России порушили все колхозы ?

Сначала евреи развалив СССР высмеяли и разломали все совхозы и колхозы ..в России ..но у себя в Израиле их сохранили и приумножили ...и так во всем ...в других странах евреи придя к власти все хорошее ломают ...а у себя приумножают ...Всему миру евреи навязывают мультикультурализм ...а своих учат так ...еврей должен женится ТОЛЬКО на еврейке ...и наоборот ...и так во ВСЕМ ...http://www.youtube.com/watch?v=Vc6Ha6jfbxw
Jamwud Kurbonyozov
Лучший ответ
Помню, рассказывали, как в тех кибуцах одна зубная щётка на всех.. Но при этом чужие территории комунной тырить удобнее
Э. К.
Вот только Россия а не Израиль является ведущим экспортёром зерна. Без всяких колхозов.
Марийка Кириленко А ещё что экспортирует?
Евгений Кулебакин зоофил нарисовался...
Анастасия Белова Еще бы такой клоп как Израиль ..был мировым экспортером ...где кроме Мертвого моря нет ничего ...ну и того что наворовали с России через еврейских бизнесменов ...ну и дотации от США ...
так евреи...
Миха Мишлен
Новые технологии в с/х все решают и желание ни от кого не зависеть
В России их нет, поэтому все разорилось, в израиле - они есть
В России любят все фрукты овощи покупать в европе, потому что дешевле
В израиле такой возможности нет
Елена Крупская
евреи не дураки.
Все председатели колхозов и счетоводы эмигрировали в Израиль!))
так кто вам мешает воссоздать сельское хозяйство? или ругать власти и ныть проще?))
Perman Saparov
Марийка Кириленко Вопрос не о сельском хозяйстве вообще, а о совхозах и колхозах.
Зачем нам Израиль, Белорусь ближе и роднее.
Марина Осипова
там коммуны, а не колхозы
Алла Якименко
Марийка Кириленко Так у нас и колхозы порушили.
Это не говорит о величии нации, скорее о степени дебильности президентов
А@
Ангел @angel@
Ну не все колхозы, фермеры худо бедно развиваются.
Постоянно увеличиваются экофермы разные.
Марийка Кириленко Фермерское хозяйство и совхозы - разные вещи.
Нинада тут пиздеть на счёт Расеи мы самая развитая держава мира Расея СВЕРХДЕРЖАВА и хахлы нам не указ!