Общество

СССР для вас-это далёкое прошлое, несостоявшееся настоящее или всё-таки будущее? Я не про конфигурацию, а про идею

Прошлое и только прошлое.
Олег Смышляев
Лучший ответ
Глядя и оценивая сейчас состояние дел в нынешних постсоветских республиках и анализируя социализм, как способ производства, при котором все средства производства принадлежали народу, прихожу к выводу, что СССР во многом был утопическим проектом и возврат к нему невозможен и не нужен !
David Elkanishvili
Для нашего поколения-это прошлое)))
Christina Aleksandrovna
Это - мои счастливые детство и юность.

И в одну воду два раза не войти...
Оoo Zzz
Это прошлое, не такое далёкое.. только не путайте СССР 1989 года и СССР 1980 года.. это разные вещи..
Повториться? Нет.. Даже не потому, что хорошо, или плохо, просто тех условий не воссоздать..
Но! Идея не плоха и рабочая, что то похожее, но лучше, сделать можно..
Аурика Ворническу ..на минутку... для меня СССР умер в 1985м году...
погибшее лучшее....
Аурика Ворническу ещё не вечер!
И прошлое, и будущее.
И, кто говорит, что дважды одно и то же не повторить... А зачем повторять под копирку? Почему не взять только лучшее?
Андрей Волков
Ну какое же оно далёкое? Совсем близкое прошлое, которое обогатило меня и умственно, и материально.
СССР был построен на гнилом фундаменте марксизма и если под него подвести идеологический фундамент на основе народных сказаний, мифов, сказок и прочей мудрости то это был бы вечным государством, возможно всепланетным. Опыт СССР бесценен и за ним будущее.
это этап развития я думаю. многим это хорошо поменяло картину мира
СССР в моей душе навсегда!!!
Bainod Pitt
Все таки, врядли больше повторится