Общество
Почему Россия забрала у укроинцев полуостров Крым а у финнов полуостров Порккала нет?
Оба полуострова были переданы Хрущёвым.
Порккалцы пока не запросились в РФ
. Там у порккалцев и переворота в Хельсинке не было
Россияне из Карелии в Финляндию и наоборот как к себе домой ездят)))
Скакать против друг друга никто никого не заставляет.
Нет проблем - нет вопросов.
Mako Birzhanova
Да и финны частенько в Питер наведываются. Сам наблюдал "культурных" и горячих финских ребят
Александр Вербенко
Из Питера тоже. Кстати, есть бесплатные однодневные туры от Лидл.
Россия забрала у украинцев Крым? Когда?
Александр Вербенко
В 2014 из незаконного владения по просьбе крымчан.
Порккала-Удд, "дорогой Никита Сергеевич" был вынужден передать Финляндской республике. По слухам, на одном из застолий он очень сильно насвинячился, а его свинство было записано финнами. Во избежание международного скандала, ну и в знак дальнейшего укрепления добрососедских чуйств между советским и финским народами, Никита отдал его финнам. Не знаю, на сколько это правда, может и байка. Но я читал об этом в разных источниках.
Видимо он не имеет стратегического значения....
Россия, как всем известно, умеет воевать только со странами, у которых нет армии, типа Молдовы, Грузии и Украины. А у Финляндии армия есть.
Татьяна Вронская
Ну ничего себе. Грузинскую армию спецы из НАТО натаскивали сколько лет. А вы так в лоб "нет армии" грузины ведь и обидеться могут.
Никто Санкт-Петербург
Ты только хохлам это не говори))) У них самая сильная в европе армия)))
Оль Ка
А Вьетнам Лаос Алжир. Это то что так мало известно, еще много операций выполняло Вымпел, ГРУ. И корабли америкосов топили и подводных пловцов резали как куропаток. Вы много чего не знаете. И старое поколение не которых организаций еще в 90-е говорили что нельзя прекращать не официальное противостояние, иначе они на шею сядут, страх забудут, что сейчас на лицо. Все виной Горбачев и Ельцин кто прикрыл эти мероприятия.
Пора. Давно пора забрать все земли Российской империи.
ты Весёлый Комиссар скор ответишь за базар
А финны то же референдум провели?
Полуостров Порккала-Удд никода не принадлежал ни СССР, ни РСФСР. А был только лишь в аренде у СССР до 1955 года.
дело в желание жителей и там в аренду СССР была територия дана
Вот с Кемьской волостью разберёмся,
зайдите на недельке.
Ещё время не пришло!
Потом всё сами отдадут!!!
Во-первых - нет нужды. Во-вторых - что значит забрала? Украина что - сопротивлялась? Поэтому не забрала, а взяла то что им не нужно.
Ещё у америкосов Аляску не забрали))))) Кишка тонка видать)))) 0
полуостров Порккала не просился в Россию
Бог дал - Бог взял.
Спасибо пусть скажут за аренду.
Оставьте Поркалла финам!
финны дали люлей советам ..127 тысяч трупов при том своих 26 тыс
Бекзод Калназаров
И потеряли свою территорию, об этом предпочитаете забыть?
Александр Вербенко
Финны в 1944 году объявили Германии войну, не знаешь почему?