Общество

А вы согласились бы отменить пенсию вместе с налогом 22% который мы все платим в ПФ РФ?

Вот только не надо тупить и изображать из себя лоха, говоря что 22% в ПФ РФ платит работодатель. Работодатель платит из НАШЕГО кармана!
Erjan Kachaganov
Ничего, скоро пенсии вообще отменят. Но про налог как обычно забудут.

Это как с двойным налогом на авто - и с бензина налог и с машины.
Дима Кревских
Лучший ответ
Нет конечно, этот "налог" я и так не плачу, а пенсия "капает" уже давно и пожизненно.
Наиля Ямалиева
Erjan Kachaganov Счастливчик.
Работодатель платит из своего кармана.
И при отмене этого налога тебе он точно не прибавит 22%-ты и так готов пахать за копейки, смысл повышать
Ирина Жижинова
Ростислав Осокин Тоже логично.
Erjan Kachaganov Не тупи, работодатель деньги из воздуха делает, а не работники ему зарабатывают.)))))
Ян Соран В том-то и дело, что прибавит! И прибавляет - тем, кто получает в конвертах серую ЗП. И в принципе можно сказать, что работодатель и 13% платит тоже из своего карманa. Только почему-то эти 13% все засчитывают в счет работника, типа работодателю на эти 13% "наплевать", ему не жалко их бы было работику отдать. Но как дело касается квазиналогов социально-пенсионных - тут прям категорично Нет, ничего работодатель не отдаст. Странные вы люди. Работодателю нет разницы что НДФЛ, что квазиналоги - он платит всё за работника.
молодежь уже отменила. Им пенсия не будет нужна - будут вкладываться в недвижимость и сдавать ее.
Ефрем Ефрем
Если вернут ВСЕ что я платил в ПФ за 30 лет с учетом инфляции я ЗА. Хватит на 3 квартиры буду сдавать по дешевке и получать вдвое больше чем будущая пенсия.
И квартиры еще детям остануться
Татьяна Лукьянова Ты платил за 30 лет ровно ноль рублей, так как за тебя платит работодатель. Кроме того, эти деньги пошли на пенсии пенсионерам и тебе они попросту даже не могут принадлежать.
Если отменят. Чиновники увидят "свободные" деньги у россиян и поднимут другой налог.
Love Story
Пенсии должны быть всем достигшим возраста людям от государства в размере превышающем минимальный прожиточный минимум в 2 раза. Кубло именуемое "Пенсионным фондом", следует упразднить. Заносчивость и безрассудство тамошних харь переходит все границы. Там одни "Пупы Земли" собрались.
Юлечка Финенко
Вообще-то обязательные пенсионные отчисления в пользу будущей пенсии - это общемировая практика (там, где есть пенсии вообще). Ничего лучшего человечество не придумало. Если вы сейчас откажетесь от этих отчислений, то вы их прожрёте сегодня. На что на пенсии будете жить?
Дима Шокалов
Erjan Kachaganov Ответ на вопрос будет?
Нет, в этом просто нет смысла. И не надо изображать из себя лоха и думать, что при этой отмене тебе что-то добавят. Кроме того, не надо изображать из себя полный ноль в экономике и думать, что работодатель платит из твоего кармана. Нет, он платит именно из своего. Договорившись с тобой на зарплату в 50 тысяч я и буду тебе платить эти деньги (за вычетом 13 процентов), а пенсионные за тебя из своего личного кармана.
Alik Borovikov
Erjan Kachaganov Какие у нас работодатели лохи, из своего кармана достают деньги и платят. Что же у нас работники все такие нищие, если такие умные.