Общество
А может пенсионные отчисления в размере 22% отчислять в банк на депозит, а не в ПФ РФ?
Если уедешь раньше, в "деревянном макинтоше" то этот депозит получат родственники!
Тогда кормушка чиновников прикроется! А единственная цель нашего существования - чтобы они были сытые!
Банк соберёт энную сумму и закроется под видом банкротства. Вообще ничего не получишь.
А если не уедешь - на сколько хватит твоих отчислений? На год? Два? А дальше на что жить?
Ольга Адамова
Вам, как oчевидцу, цены нет!
Русланбек Осмоналиев
За 40 лет, по 8 т. р в месяц= 3 млн 800 тр. На два годо хватит точно!
конечно гораздо лучше
справедливо
Так на много выгоднее получится, уже 100500 раз считали. Для этого тебе нужно устроится без официального оформления и договориться с работодателем о том, чтоб он 22% помимо основной твоей зарплаты, перечислял на твой счет дополнительно. Либо лично самому делать пенсионные накопления к старости, но уже с собственной зарплаты откладывая.
Да. В негосударственные ПФ.
Светлана Филиппова
Не смешите.
да запросто... пусть работодатель уволит тебя - и плати сам куда хочешь....
На твои 22% содержат нынешних пенсионеров, А тебя содержать уже будет не надо.


Гордеева Наталья
а где их деньги?
оба варианта равносильны закапыванию на поле чудес
так по любому надёжней чем аферистам переводить
ты что, хочешь чтоб ПФ РФ себе дворцы не строил, а чиновники по миру с протянутой рукой пошли? да тебя за такие мысли да в Сибирь, рукавицы шить да лес валить
А что мешает? Будет дополнительная накопительная пенсия
Но работодатель все равно будет отчислять пенсию в ПФ, это надежней.
А то может ты копил-копил, а потом бац... и в карты проиграл
Но работодатель все равно будет отчислять пенсию в ПФ, это надежней.
А то может ты копил-копил, а потом бац... и в карты проиграл
Светлана Филиппова
Мешает то, что пенсионные сборы идут на выплату текущих пенсий. И работодатель тут не при чём. Солидарная система называется.
хочешь сесть. нельзя нарушать законы страны
Русланбек Осмоналиев
Проще уволится и с неофициального дохода делать депозитные вклады. Все по закону и Путя куй сосет.
А чем платить текущие пенсии?
Русланбек Осмоналиев
А куда делись деньги, которые отчисляя пенсионеры?
И тебя вылечат! И тебя тoже вылечат!
Похожие вопросы
- А вы согласились бы отменить пенсию вместе с налогом 22% который мы все платим в ПФ РФ?
- Если уже сейчас ясно, что пенсионная пирамида в РФ "умерла", зачем нынешнему поколению платить пенсионные отчисления?
- А как Кудрин собирается людям возвращать пенсионные отчисления за 20 лет стажа, если предлагает пенсии от 30?
- Почему пенсию просто не формировать из доходов бюджета? Зачем нужны пенсионные отчисления?
- В Киеве вкладчики выбивали из банка свои депозиты, перекрыв улицу. Удастся ли добиться своих денег таким способом?
- Зачем Россия влезла в Сирию (помимо военностратег. выхода в Средиземное море) за счет ПФ РФ?
- Если простым людям на санкции "а нам все равно",то почему банки Армении Казахстана и Узбекистана переполнены гражд рф
- Обязательные отчисления в Пенсионный фонд сокращают заработок работников. Стоит ли отказаться от таких отчислений?
- Тут прикинул, касаемо пенсионной реформы, если спокойно без истерик, Где ПФ вообще берет деньги на пенсии? Посмотрел ролик
- а вы готовы платить налоги, делать отчисления на медстрахование, в Пенсионный фонд РФ за неработающих?