Общество

Почему пенсия идёт из налога, который платишь всю жизнь, а не из результатов труда ?))

Пенсия идёт из зарплаты, а это и есть результат труда)))
Ла
Лариса
Лучший ответ
Изначально пенсия этого страховка от нетрудоспособности в старости, поэтому она и называется страховой, и устроена по принципу "пирамиды". Не наступил страховой случай (например человек умер) - нет и пенсии. Хотите "от результатов труда", копите сами.
King Ring ...
Гульзат Есентаева а как накопить, если нужно платить государству ?))
В России нет пенсионных налогов. У нас установлены пенсионные сборы.
Накопительные сборы заморожены. Страховые- расходуются на пенсионное обеспечение вышедших на пенсию граждан в режиме реального времени.
Сколько собрали- столько раздали. Если собранного не хватает, пенсии выдаются из иных фондов, формируемых за счет иных государственных доходов
Серёга
Гульзат Есентаева Откуда берётся пенсия? Из налогов или откуда ?))
кто тебе мешает копить на пенсию самому, от результатов труда?
Rustam Kasymov
Гульзат Есентаева общее государство))
Кок Мока Сам то понял, что написал? Во первых- зарплаты сейчас слишком крошечные чтобы копить на старость. Во вторых- на кой хрен нужно такое государство если оно работает само на себя а не на своих граждан?
Потому что надо платить за тяжесть труда а не за результаты. Результаты труда - вещи крайне трудно подсчитывается, да это и не нужно. Надо исходить из того что все профессии важны и дворник, или водитель, или конструктор космических ракет и министр- все люди одинаково нужные обществу и обойтись без них нельзя.
Krym Valleri
Гульзат Есентаева а если один сильнее устаёт, а другой не так сильно, несмотря на одни и те же условия работы ?))
Демократическое ворьё украло все результаты труда людей.
Sergiu Craciun
бьешь своих сограждан в 45 выходишь на пенсию в 30к рублей. почему бы и не попереть такие понятия, как честь, совесть и моральные принципы?
Andrey Katsyuba
Пенсионный фонд должен наполняться рентой со всех, накопленных на момент выхода на пенсию, национальных богатств
Да вы работайте до 65, а после смерти вы попадёте в рай!