Ох... Ты тоже этого гада читал?
Так вот, врет он все...
В 1946 - 1947 году в следствии засушливого лета пострадала ВСЯ ЕВРОПА...
ООН принимало специальное постановление о мерах по спасению...
Действительно, например на Кубани были зафиксирован суховей который сдувал землю вместе с зерном. Но похожая ситуация была и в Венгрии и Румынии.
Очень тяжёлая ситуация была во Франции...
Английская пресса писала
"«Большие державы решили использовать Организацию Объединенных Наций, чтобы организованно бороться с проблемой мирового голода. Великобритания, Россия, Америка, Китай и Франция представили резолюцию, которая описывает, насколько опасна ситуация.
Резолюция призывает: все правительства, напрямую и через международные организации, должны обеспечивать сохранение поставок от сельхозпроизводителей.
Советская делегация поддерживает дух резолюции, ожидает инструкций из Москвы относительно ее текста.
Генеральный директор U.N.R.R.A. Герберт Леман описал ситуацию с мировым продовольствием как "критическую".
Отчет подчеркнул растущую продовольственную проблему:
АВСТРИЯ: очень близко к голоду
БОЛГАРИЯ: Мясо практически отсутствует, положение серьезное.
ЮГОСЛАВИЯ: Мало мяса осталось; рацион упал до минимума.
ВЕНГРИЯ: помощь необходима немедленно
Поставки из США идут на рекордном уровне, но в Италии, Германии, Северной Африке, Франции, Испании, Индии и Китае - наблюдаются самые тяжелые продовольственные проблемы.
В Аргентине урожай выдался на уровне 2/3, в Канаде урожай ниже на 10%.
Тайфуны и неблагоприятная погода сократили урожай риса в Японии и Юго-восточной Азии. От засухи серьезно страдают Южная Африка и Индия.
Мировой спрос на пшеницу превышает предложение на 200 миллионов бушелей [5,4 млрд кг]»"
Общество
Почему в 1947 власти России морили народ голодом?
Алексей Непомящий
Да. Особенно восточная. Страны т. н. соцлагеря. И туда из СССР вывезли весь хлеб, чтобы у них не было голода.
Неурожай и только закончилась война. Европейская часть СССР в полной разрухе. Карточки продуктовые во время войны и ещё несколько лет были.
интересно а где находилось такое государство в 47м году?
Ага... на машине времени в тот год Путин с Медведевым залезли и морили, морили... Дубина ты стоеросовая, посмотри старые карты, где там Россия с властью...
:Э)
Потому что убогая плановая экономика . Идеология марксистов-идиотов победила здравый смысл
Georgia Wren
Поконкретнее можно что нибудь сказать? Причем тут плановая экономика с идеологией и мировой сельскохозяйственный кризис? Кстати на СССР он почти не отразился. По крайней мере от голода никто не умер!
В 1947 отменили карточки. Я сам ходил с ними за хлебом.
В 2019 занимаются тем же.
В 1947 это ещё было объяснимо, послевоенное время, почти всё уничтожено. А вот почему в 30 годы был голод...
Не России, а всего СССР. )
Потому же, почему и в 1923.
Почему именно 47 а не 48)
Юлия Павлушенко
Современники чаще упоминают 1947-й.. почему то..
Послевоенная разруха плюс страшный неурожай 1946-го года!
Алексей Непомящий
Плюс кормили новоиспечённые страны соцлагеря.
Бред