И наши тем награждены усилья,
Что, поборов бесправие и тьму,
Мы отковали пламенные крылья
Своей стране и веку своему!
Общество
Какие достижения современной России можно сравнить с достижениями СССР?
Достижение вывоза бабла за бугор.
Например СССР зерно ввозил, а РФ экспортирует.
а кроме роста экспорта нефти и газа есть достижения?
ну все те же - ресурсные и ископаемые
при наличии весьма дешевой рабсилы
А в какой сфере сравнивать?
Вот в России сейчас строиться и сдаётся жилья больше чем в бывшем СССР.
Это достижение или как?)))
Автомобильная отрасль в разы больше чем в СССР.
В какую категорию это отнести?
Сельское хозяйство производит больше чем в СССР.
Вроде достижение то же.
Дорог и мостов построено больше чем во времена бывшие.
Это достижение или как?)))
В какую категорию это отнести?
Вроде достижение то же.
Настя Давыдова
Автомобильная отрасль? А марку российского автомобиля назвать сможете?
лапша на уши
Списание долгов .
на уме только олимпиада в сочи
нэма достижений. Враньё одно кругом.
Зимняя Олимпиада в Сочи! Такого идиотизма в СССР придумать не смогли.... Осталось летнюю на мысе Дежнёва провести для полного....
может и есть чёта... но не в таких кол-вах и таких масштабах... у нас постоянно только про оружие трендят, а заводы по производтсву открываем мерседес
Олимпиада в Сочи. Чемпионат мира по футболу. Космодром Восточный. Военная арктическая база Трилистник. Крымский мост. Строительство атомных ледоколов. Ямал СПГ. Северный поток 2 и Южный поток. Про армию и вооружение уже молчу.
Я бы сказал что рфия в среднем превысила уровень жизни совка, это забавно, ибо он сейчас ниже чем в 2008-м
Европа да и весь мир хочет или не хочет, а вынуждены считаться с Россией, как и с СССР... И это уже данность, господа...
Строительство жилья.
Добыча нефти/газа.
Урожай пшеницы.
Добыча нефти/газа.
Урожай пшеницы.
Главное достижение СССР развал. Так что все ещё впереди
Разве что атомная энергетика, развитие ледокольного флота и темпы строительства метро в Москве (такого не было никогда, даже в лучшие советские годы, но сейчас нам китайские товарищи помогают). СПГ - это просто начато с нуля.
Радуют транспортные проекты, но во многом это реанимация старых советских проектов (как трансполярная магистраль/северный широтный ход).
Если сравнивать РФ с СССР... РФ - это кучка нахлебников, выезжающих на заслугах дедов.
А у СССР были "достижения"?
Или "достижения" типа Голодомора?
Нина Буина
СССР - первая страна, запустившая человека в космос. СССР - одна из немногих стран, сумевших противостоять Германии. Но на этом всё.
Mahmutali Niyazov
космос, победа ВОВ, образование, военная промышленность, наука, автомобили которые экспортировались в разные страны мира в том числе канада и германия, бесплатные квартиры и вообще долго можно перечислять. В современной России нет таких достижений, а про украину вообще говорить больно.
ps про украину сказал, потому что знаю что ты хохол
Денег стали красть - больше!..)
Олимпиада в Сколково и многа ещё
Это тот же уровень, что сравнивать достижения Британской империи с США.