Общество
Чем думали французы, когда строили "Линию Мажино", которая была легко переиграна и прорвана немцами за короткое время?
думали о величии нации, и xyлe, дидываивале! и можемповторить, ептыть!
Никто ее не прорывал! ЕЕ просто немцы обошли ! :)
Китайцы тоже строили стену, не помогло..
Все эти линии остались в прошлом, сегодня людей ничего не спасет.. (
Они думали правильно, но Германия была не одна, а с Италией, которая пришла с юго-востока, а Линия Mажино была на севере. Почитай об Операции "Антон".
ну ваще-то её просто обошли, а не прорывали... а французы видимо думали что будет такая-же война как и первая, когда друг против друга в окопах сидели и строили укрепрайоны..
************
трагическая ошибка Парижа оказалась совсем в другом. Французы не смогли предугадать новой тактики немцев — стремительных ударов механизированными соединениями, имеющими в основе танки. Полевая оборона французов не выдержала стремительного натиска танковых сил, и вермахт вышел в тыл линии Мажино.
https://www.popmech.ru/weapon/9437-liniya-mazhino-beton-protiv-blitskriga/#part1
************
Они просто сдались без боя, чтобы не погибнуть
На самом деле, немцы очень сильно рисковали. Когда основа французской армии устремилась в Бельгию, Германия решила нанести стремительный удар там, где их не ждали - в труднопроходимом Арденнском лесу. Франция же в ответ решила тоже играть по-крупному. Она не стала в срочном порядке отступать и выводить силы из потенциального оружения, а направила все силы на прорыв с целью окружить немецкие силы. В итоге ставка Рейха выиграла. Французская армия была окружена. И Франция осталась фактически беззащитной.
А неучи сверху ни фига не знают.