Общество

Почему Гитлер так ненавидел и презирал французов-ведь Франки такоё жи ридное братцкое Арийское племя-как и немцы??

Asrorxon Samarkanski
Похабнейший Версальский мир 1919-го, в сравнении с которым Похабный Брест-Литовский мир 1918-го почти "уважуха", являлся причиной самой дикой ненависти немцев в отношении французов. Пусть большую часть колоний отжали англичане, но самыми жестокими репараторами были именно французы.
Реванш - не изобретение Гитлера, но он оказался самым лучшим выразителем настроений немцев на месть лягушатникам. Он обещал немцам месть французам и немцы шли за ним.
22 июня 1940-го года, когда с безвизом от Вермахта и Люфтваффе он прибыл в Париж, у него был рейтинг 100%. Этого дня немцы ждали 21 год.
С французами у немцев общего только названия одной из земель в Северной Баварии - Франконии, откуда определённо Франки расселялись, в том числе и по северу нынешней Франции. Однако нынешняя Франция со времён Его Высокопреосвященства кардинала и герцога Жака Армана дю Плесси де Ришелье считает себя наследницей галлов, к чему достаточно посмотреть широко распространяемые во французском мире "Галлюционогенные приключения галлюционогенов Истерикса и Отбеликса". Никакой связи с немцами последние 400 лет они не проводят. Кстати, самослово «Франция» ввёл именно Ришелье. Он не хотел мараться с тогдашними немцами, погрязшими в грязи и болоте Священной Римской Империи. Французы считали себя вправе жёстко репарировать Веймарскую республику, чем сильно озлобили немцев.
Поэтому Гитлер и озлобленные французами немцы столь уверенно пёрли на лягушатников через Арденны, к Парижу, к Бордо, пёрли мстить и отомстили…
Одежда На Заказ = В Экибастузе
Лучший ответ
Он просто не знал, что арии были предками славян)))))))
Темур Жалгас
Немцев во Франции очень сильно гнобили между первой и второй мировыми воинами
??????
Так сильно ненавидел, но в концлагеря загонял не их
хотел воссоздать Бургундию
галльское племя
Asrorxon Samarkanski -франки-уже не галльское-кельтское племя... а ридное Германское !!
Сергей Воронкин франки это германцы. Галлы это галлы.
фигня это к французам он относился нормально, даже лучше чем к иным союзникам (хотя по факту французы Германии были почти союзниками), Гитлер был законченным англофилом и русофобом.
Евгеша
А кого он аообще, любил?
Murad** Кабиров
Asrorxon Samarkanski ...Бормана....))
Владимир Котяев Себя, собак и арийцев
Дима Воронов Свою овчарку Блонди
О чем речь вообще? Кроме мифических его подданных, собранных по федеративному принципу, он никого не признавал, Ну, разве что индийцев и то ли норвежцев, то ли шведов
у германии с францией был извечный конфликт из-за спорных территорий