Общество

Почему детям не дают такие имена как Прасковья , Авдотья ,Параша , Феня ,Пантелемон ,Филимон ,и др. ?

А знаешь, дают - в якутии. Якуты номинально православные и имена старые русские у всех.
Только Параша это и есть Прасковья, Феня тож уменьшительное, но сразу не соображу от чего. .
А у меня один сын Инокентий ;-), остальные постандартней.

Думаю, побочный эффект высмеивания всего старого вместе с церковным в 20х-30х - всякие Даздрапермы не привились, но и круг имен сузился, в т. ч. по принципу благозвучия для еврейских ушей.
Светлана Соловьева
Лучший ответ
А мы уже решили, что если у нас будет двое сыновей-двойняшек, то мы их назовем Эраст и Ананий. А девочек - Хавронья и Параша.
Уже дают!
ПОчему, дают, даже модно сйчас. Кстати, Параша - это и есть Прасковья...
*** Альбина ***
Некоторые дают. Вот певец Малинин, например, назвал своих близнецов ФРОЛ и УСТИНЬЯ.
Вот назови своих будущих деток Акакием и Парашей.
Илья Юрочкин
Есть знакомая Прасковья (дочь подруги) и Филимон тоже есть (3х лет от роду)
М-да.. . Параша - это просто здорово...
Маша Дмитреива
По моему Прасковья и Параша, одно и то-же...
Скоро начнут уже давать. Сейчас же модно старые имена детям давать.
Сергей Соболев
Интиресные имена! У нас тожи много интиресных!
Потому что ГЛАДИОЛУС!!!
Dj-Amina ....
А вы сами-то хотели бы, чтобы вас Пантелеймоном звали?
моё любимое имя Маланья.. . обязательно так назову дочуру))))))))))
Некоторые и сейчас так детей называют. А то что очень редко так ничего плохого в этом нет. Время то идет. Мир меняеться