Общество
Почему некоторые люди так негативно восприняли призывы помочь с восстановлением собора Нотр-Дам?
Это же часть всемирного культурного наследия! Не все же только о своём брюхе думать, надо иметь сострадание!
неудовлетворенные - оттого злит любое явление собирающее чей-то фавор (и деньги), но не ласкает их амбиции и самоценность.
обида и зависть
Аня Машанова
Согласен., действительно мировая ценность. Пенсионеры могли бы скинуться. Повышение НДС на 2% даже никто и не заметил.
надо помогать
Кого позвать?
Сострадательная ты наша...
Сколько перечислила сама?
Уже платят те, у кого есть лишние деньги . Лет через 15 обещают реставрировать .
Просто правящие воры ради показухи готовы отдать любые деньги французам ( наши lденьги, а не свои). Зачем им думать о своих рабах.
Плох тот хозяин, который помогает откармливать соседскую свинью в то время как у него собственные куры от голода дохнут ...
Дураки потому что.
Как помочь бедному больному сделать дорогую операцию или приобрести недоступные ему лекарства, так ни один богач не откликается. Умирает человек - умирает целый мир. Умирает здание - умирает только здание плюс фантазии о нём.
Да потому, что под прикрытием благотворительности, всегда совершается крупное воровство!
У нас, кажется, сбор денег на этот Собор не происходит. Поэтому нам и рассуждать об этом неприлично. Хотя наша РПЦ несколько миллионов долларов, наверное, на это святое дело пожертвует? Или поскупится?
Своих проблем и разгильдяев приведших к этому достаточно. Например в прошлом году в Питер точно так же сгорел при ремонте огромный Троицкии собор-третии по величине в России. И все сами восстанавливали.
1. Потому что Франция участвует в экономических и политических санкциях против РФ.
2. Потому что французы разграбили Москву в 1812-ом.
3. Потому что это католический храм, а католики не признают православных христианами (именно поэтому Папа римский объявлял крестовый поход на Русь).
Было бы глупостью собирать деньги для них только потому что вам нравится круассан и вы хотите, чтобы вас считали европейцем. Вас человеком не считают, а вы любезничаете с ними.
Если открыть счет для добровольных пожертвований в России для Нотр Дам. Соберем!
Мы другой веры! Мы не имеем право даже входить в эти соборы, и тем более молиться на иконы которые под стеклом.
Может потому, что некоторым не до помощи? Им быкто помог? При сегодняшней жизни то...
"Брюхо" тут ни при чём. В РФ сотни разрушенных культовых памятников старины, которые якобы находятся под защитой федеральных властей. Итог - множатся лишь руины, но никто ничего не восстанавливает. И весь остальной мир средства на это не собирает.
Только поджопников там не хватало.
Потому что наша страна уже давно превратилась во Всемирное МЧС!
Баха Б
А разве сострадание это плохо?
гативно относимся, гативно...
Потому что восстанавливать его должны главные бенефециары его существования. Кто зарабатывает на том, что в собор приходят люди? При том что сам вход бесплатный. Какой россиянам в целом прок от этого собора. Да никакого.
Ну, они живут там, где МНОГО ЧЕГО ещё восстанавливать надо... А тут какой-то там Нотр-Дам, фиг вам... "Абыдна, да!!!" (с)

По жлобству.
Я согласен с вами, но по справедливости какие нибудь Арно и Беттанкур могли бы взять на себя реставрацию полностью
В 1812 французы Москву СПАЛИЛИ - восстанавливать НЕ ПОМОГАЛИ !!!
Лёля )
«Факты свидетельствуют, и это нельзя отрицать, что горожане поджигали Москву самостоятельно, без всяких распоряжений, по причинам разного рода, в том числе и корыстным. Отсутствие должного порядка в рядах французской армии, грабёж, несоблюдение правил пожарной безопасности также позволяют сделать вывод о частичной виновности неприятельской армии. Однако главной причиной гибели от огня Москвы следует назвать распоряжения ее генерал-губернатора".
Михаил Горностаев
Известно, что мысли о поджоге Москвы присутствовали у московского градоначальника Фёдора Ростопчина до сентября 1812 года. За несколько недель до сдачи города в письмах генералу Петру Багратиону и петербургскому военному губернатору Александру Балашову он хотел сжечь его при вступлении неприятеля. (с)
википедия, конечно, но ...)
Михаил Горностаев
википедия, конечно, но ...)
А кто такие французы. это не те ли ВРАГИ которые вводят санкции... И что там случилось? ЛЮДИ без крова остались? Или эта страна которая помогала нам, при катастрофах и катаклизмах. Или выступала на нашей стороне в конфликтах.... ИЛИ ТА КОТОРАЯ ПЕРВОЙ ПРЕРВАЛА ПОСТАВКИ...
они же некоторые
Потому что у нас своих " нотр - дамов " куча И никто не призывает их восстанавливать, и деньги на это не собирает, и обязательств по их восстановлению на себя не берёт .
Не верующие.
Не сознательные))
Такой их выбор.
А когда беда здесь, оттуда помогают?
Владимир Лоос
Да.
Хрен им жабятам, по всей роже за Мистрали! Да у нас и самих есть храмы которые надо бы востановить.
Просто потому, что они без понятия. Есть обычай, что-то вроде международного страхования. Можно не помогать, но когда у самих что-то произойдет, получать помощь будет неудобно.
пусть Квазимодо думает от Норт-Даме
Успокойтесь. Да деньги выделят, но не французы, не мы их не увидят. Испарятся как всегда.
Помогай из своих личных сбережений, флаг тебе в руки
Ну и как? Да никак б... Пошел ты Вова нах.... со своими пидара.... ми французскими .Свое восстанавливай сцука !
"Некоторые", - ЭТО ВСЁ Человечество.
У людей зарплаты низкие, пенсии мизерные, а правительству лишь бы повыпендриваться перед Западом. Так Европа же плохая и загнивает, чего так рвётесь "помогать"?
Баха Б
Но помощь идёт не непосредственно Европе, а на вполне определённую цель.
у нас тоже вся страна погибает, весь мир смотрит и не помогает, так что идут на три веселых буквы
Баха Б
У вас что горит?
Как то то, там то сям начало смердить 90 стыми, когда у России своих интересов не было, а были общечеловеческие, читай пиндостанские ценности. У нас что в России больше восстанавливать нечего, что нам сдался этот НордДамдеПАри.? Не ну если за счет французов, то нормально, пусть наши рестовраторы подзаработают. А если за этот французский грех еще и Россия заплатить должна в качестве вечной дружбы, то увольте, это мы уже проходили. Если бы в Москве что либо подобное сгорело, они бы хлопали в ладоши всей францией и вашингтоном....
все это очень подозрительно...
пусть конем епутся. Мы лучше в своем селе отреставрируем кинотеатр.
вообще тамнамеренный поджег, ибо он для того, чтобы можно было разграбить средства выделенные на реконструкцию, ведь теперь неясно сколько было потрачено на уже проведенные работы, и очень легко подтасовать документы. и вам правильно грят, когда государство не выделяет достаточно денег на решение своих проблем в области культуры медицины и образования, то оказывание гуманитарной помощи другим это не более чем чётко сыгранный политический ход чтоб заработать печеньки в Евросоюзе. и по отношению к своим гражданам это верх цинизма
более важные вещи есть
Потому что в России тоже есть много памятников в плохом состоянии., я конечно не возражаю против помощи Нотр Даму, но и о своих памятниках нельзя забывать.
Наша страна "индивидум".Помогу другим это в первую очередь. По каналам телевидения показывают больных детей на лечение которых просят скинуться ГРАЖДАНАМ., т. к родители от своей нищеты не могут вылечить свое дитя. т. е показывают как люди этой страны Побираются ради своих детей, а в это время РОССИЯ списывает долги КУБЫ, помогает Сирии, Донбасс на попечение возьмет, поможет ФРАНЦИИ И еще множество гуманитарных действий. Я не против помочь, когда люди попадают в трудную ситуацию, но имейте Совесть. Где деньги берем на Гуманирную помощь, т. е помощь даром, если нам постоянно твердят денег нет, денег не хватает увеличить минимальный прожиточный минимум.
Не то, чтобы негативно, просто на планете есть места и проблемы более важные. Но это их дело, куда свои деньги отдавать.
Лягушатники сами восстановят, там нынче с рабочими проблем нету, нам же никто и никогда не помогал, всё сами, так пусть сами и восстанавливают, у нас своих проблем до кучи.))))