Общество

За что воевали воины Цезаря? За спасибо?))

Греческий историк Полибий сообщал, что римские граждане обязаны служить в армии до 46-летнего возраста и на протяжении этого срока должны совершить 10 походов в коннице или 20 в пехоте. На практике даже в середине II в. до н. э. граждане обычно служили в армии на протяжении 4–6 лет, после чего демобилизовывались и выходили в отставку, а на службу приходило более молодое пополнение.
....
Стремясь увеличить престиж военной службы, императоры наделяли отставных солдат рядом привилегий — например, освобождали самих ветеранов и членов их семей от уплаты всех налогов и исполнения муниципальных обязанностей. По окончании службы ветераны получали разрешение вступать в официальный брак, а появившиеся у них до этого времени дети приобретали законный статус и могли наследовать имущество своих родителей. Ветераны, служившие во вспомогательных отрядах, получали римское гражданство для себя и членов своей семьи. В провинциях, где они поселялись, ветераны становились верхушкой местного общества и составляли основу для политики романизации. Дети ветеранов составляли значительную часть новобранцев в римской армии.
https://warspot.ru/6035-veterany-rimskoy-armii
Дмитрий Марченко
Лучший ответ
за деньги пенсию и участок земли после службы
а когда римом начали править воры и легионерам перестали платить рим пал
Во времена Кая Юльевича, в Римской республике ещё была, в основном призывная армия. Поэтому, "за спасибо", тоже воевали. Ну и за возможность вдоволь пограбить
Saltanat Alibaeva
За рабов и проституток
Елена Королёва
бабло рубили
Ж.
Жулдызай .....