Населению России и компаниям необходимо избавляться от долларов, так как это токсичная валюта, и в случае введения санкций против определенных банков непонятно, как данные кредитные организации будут возвращать долларовые вклады.
Такое мнение высказал RNS советник президента России Сергей Глазьев в кулуарах ЯМЭФ.
Общество
Советник президента рекомендовал избавляться от долларов. Сергей Глазьев похож на ИДИОТа? Тогда почему он гонит пургу?
Это еще 8 лет назад говорили. И я продала все мои 100 долларов. А через месяц доллар стал дороже.
Правильно Глазьев говорит !
Иван Иванов
правильно собака серет, да неправильно кладёт.
Просто Будь Со Мной
И не один Глазьев
А может это ты идиот, и не понимаешь, что наступают новые времена.
Иван Иванов
Почему же. Я знаю точно. Вас ждут ватники и лопаты. В антарктиде.
Глазьев не идиот ...он народ держит за идиотов . Как говорится ...извините, но законом это не запрещено ..
Эти товарищи довели рубль до 1,5 цента за доллар и её советы дают.
Банки тоже нужно обезопасить от этих рисков или форс-мажора иначе
Он больше на чукчу похож, А чукча врать не будет.
«Некоторые банки у нас под санкциями, в том числе не только государственные, поэтому доллар для России — уже давно токсичная валюта, я бы рекомендовал всем поскорее от доллара избавляться, потому что никто не застрахован, как показывают случаи с “Русалом” от любых конфискационных действий американских властей», — сказал он.
Глазьев подчеркнул, что «если у вас вклады в долларах, а завтра американцы введут санкции против банков, где вы храните вклады, то непонятно, как вам банки будут возвращать».
«Поэтому я считаю, что нам нужно долларовые вклады исключить сегодня из системы страхования банковских вкладов населения, потому что мы не можем гарантировать сохранность доллара в принципе», — сказал он. Прикольно....
Молодец Глазьев, знает что доллару хана
Просто он считает нас за лохов а сам в тихушку скупает доллары и недвижку в США, поди там ещё грин карту замутил как мэр Хабаровска))
Достаточно посчитать на сколько за последний десяток лет подешевел рубль по отношению к доллару и всё станет понятно.
Глазьева еще Гаага ждет, помимо его идиотских советов!