Общество

А что исламисты такого находят в коране, что потом под свою религию теракты устраивают везде?

Не важно, что в Коране написано, главное это кто и как будет толковать написанное для собственного гешефта.

В Коране вообще нет призывов убивать мирных иноверцев и инакомыслящих, которые не притесняют мусульман, а тем более мусульман мусульманами, в отличии от Талмуда. Бороться предписано только с угнетателями и агрессорами и многобожниками нарушающим договор, и то, пока в чувство не придут, после чего великодушно простить и отпустить.

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)

«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.

«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,

«И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте — поистине, Аллах не любит преступающих!» (2:190). Подобная заповедь дана и в аяте 4:91. Военные действия разрешаются только в виде обороны и должны быть прекращены, если противник отказывается от агрессии: «Когда же враг ваш прекратит борьбу, оружие сложите и гоните тех, кто продолжает сеять смуту» (2:193).
Талмуд:
35. "Следует убивать самого честного среди гоев" (Тозефот, I, а),
"Проливающий кровь гоев угоден Богу" (Ниддерас-бамидебар-раба, с. 21 ). *2»

Ваххабизм это иудезированный ислам профессионально изуродованный жидовствующими «толкователями»..
Moldir Siazbaeva
Лучший ответ
Не ищи логики-прими, как факт то, что слово мусульманин-означает покорный, но рядом с ним запросто существует слово джихад.
Nazerke Moldaxmet
Изначально это была реакция на крестовые походы. После этого многие региональные конфессии вписали джихад как необоходимость для выживая он агрессии европейцев - они бы просто не перенесли грабежей и зверств которые творили католики...
Ну вот так и дожили с этим до 21-го века.
...
До вторжения европейцев арабский мир был оплотом культуры и наук.
Вова Бурлака
Шлегель Эдвард Чем суниты от шиитов отличаются?
Тоже что и христиане в Библии, когда перлись на Б Восток с крестовыми походами
Behzod Utaev
"А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы." (Сура 47:4)
Оксана Бочко
Игорь Семенков «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)

Нет такого в Коране, как нет в Евангелие крестовых походов и инквизиции.
Александр Шиц
Шлегель Эдвард Убей неверного. Т. е. Радикальный ислам рекомендует убить тебя. Защищаться ты можешь? Или тебе и защищаться запрешено. Ну ни фига себе.
Ненависть к "неверным", нетерпимость, презрение к женщине
Аят меча: Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.
Руслан Дрынов
Игорь Семенков «Когда же враг ваш прекратит борьбу, оружие сложите и гоните тех, кто продолжает сеять смуту» (2:193).
Юлия Миннеханова Просто эти люди живут еще в феодально- клановом строе.
Дело не в религии. За теракты платят большие деньги. Кроме как воевать они многие ничего другого не умеют.
Лилия Семенова
они потриоты
У христиан и сейчас оружия завалисть.
В любом святом писании сказано, что нужно убивать тех, кто не такие как ты. Точнее там так не сказано, но можно так интерпретировать.
Религиозные террористы это делают не из-за Ислама, а из-за США.