Общество
Какие страшные истории СССР знаете: примеры - ливерный бунт, калининградская трагедия?
Катастрофа на космодроме Байконур 24 октября 1960 года
самолёт упал в 70-х недалеко
при Брежневе сажали еще людей за чтение книг, таких как "Лолита" Набокова.. да, это не сталинские репрессии, коллега заложила своего коллегу, чтобы себе карьеру сделать - сесть на его кресло, мужик сидел, сначала в черной зоне, потом в красной..
таких историй не мало, вспомнилось, потому что лично общалась..
а так много чего: Чернобыль, Семипалатинск, ПО Маяк..
Страшных историй больше в РФ чем в СССР.... Да собственно сама РФ - страшная история....
Тоцские ядерные испытания.
"14 сентября 1954 года тактическим учениям войск под кодовым названием «Снежок», в ходе которых военнослужащие и гражданские лица были подвержены прямому воздействию радиации. Суть учений состояла в отработке возможностей прорыва обороны противника с использованием ядерного оружия. Материалы, связанные с данными учениями, до сих пор не рассекречены, "
Бойня в Новочеркасске
«Новочерка́сский расстре́л» — название исторических событий, произошедших в городе Новочеркасске Ростовской области РСФСР 1—2 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) и других горожан.
Выступление было подавлено силами армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве жертв и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при разгоне демонстрации было убито 26 человек, ещё 87 человек получили ранения. Семерым из «зачинщиков» забастовки были вынесены смертные приговоры, и они были расстреляны, остальные получили длительные сроки лишения свободы
Бойня в Новочеркасске
Татьяна Кузовкина
это че?