Общество

БОЛЬШИНСТВО БРАЗИЛЬЦЕВ ЭТО ПОРТУГАЛЬЦЫ?

Просто смотишь на имена бразильцев в том числе и в сериалах то у всех почти имена португальнские... такие как роман шкоуту всякие там спеладоре-жузе моурисио и пр... т. е они все предки португальцев???? или я ошибаюсь???
На Рикардо Милоса если что не гони
Карина)
Лучший ответ
Aleksej Shapovalov так он вообще метис
колония португалии была бразилия
я тебе больше скажу: у них и государственный язык португальский, а не бразильский
Леха Лу
Португальцы-бразильцы Luso-brasileiros
Раб Allaha
Да и африканцы
Анатолий Урсу
Там уже не поймёшь.
Wadim Digor
Население Бразилии очень разнообразно по своим расовым и этническим признакам. Самой обширной этнической группой являются бразильцы с европейскими корнями, наибольшую часть из которых составляют потомки португальских колонизаторов. Белые бразильцы также представлены и многими другими европейскими народностями: итальянцы, испанцы, немцы, поляки, украинцы.

Ещё одна весьма большая расовая группа носит название Парду (в переводе с португальского обозначает "коричневый цвет"). Это так называемые представители смешанного происхождения (мулаты, метисы). Большинство из них — потомки смешанных браков представителей негроидной расы (которых колонизаторы завозили в качестве рабов) и обосновавшихся здесь европейцев.

Официальный язык Бразилии — португальский, но в стране разговаривают более, чем на 175 языках (как иммигрантских, так и аборигенных).

Говорить о том, что все бразильцы — предки португальцев, это обобщённое утрирование. Но большинство из них имеют португальские корни и разговаривают на португальском языке.

P.S. Вот, например, в период христианизации народов Сибири, русские давали им христианские имена (чаще русские) и фамилии. Так, что до сих пор можно найти какого-нибудь чистокровного якута, которого зовут Иван Федотов. Но ведь он же не станет иметь от этого славянские корни (в генетическом понимании).