Общество
Почему люди в России не понимают то что мы русские были такими же колонизаторами как испанцы, французы, или португальцы?
Мы точно так же как и испанцы убивали и грабили местные народы, но теперь это в прошлом и мы братья и мы одна страна.

Не надо обобщать. Многие понимают.
Чушь собачья...
только не приписывай себя к русским, ты к нам не имеешь никакого отношения, падаль нерусская.
ты что несешь, дурень?
Вот именно, что мы НЕ грабили. И в рабство не уводили другие народы.
Роман Казаев
Да, у нас было крепостное право и все были рабы независимо от нации.
Ну были и были, время такое было . Хотя и сейчас кто сильнее тот и прав, а обосновать по понятиям политики почище урок умеют . Убивали и грабили - так война была, что удивляться то . Никакой народ поголовно не истребили - и на том пусть спасибо скажут, а то ведь в истории были прецеденты
Роман Казаев
Вы правы!
Кого именно Мы грабили? Тех кого завоевал Ермак? Так под татарами Русь находилась приличное количество лет.
А индейцы и аборигены европейские страны не завоевывали.
в школе так навязывают и неруским впаривают про киевскую русь и прочее . мне то эт зачем ?
Омерзительная совковая пропаганда, рассчитанная на тупорылых деревеньщин, создала простую, как три копейки, и понятную концепцию: на нас, русских на протяжении всей истории человечества со всех сторон лезли и продолжают лезть полчища врагов, а мы их всех били, бьем и бить будем всегда.
Amangul' Kairosheva
И при этом, постоянно отбиваясь от полчищ наседающих со всех сторон врагов, каким-то чудом превратились из крошечного Московского княжества в самую большую страну в мире. Уржаться, ей-богу!
ну зачем так врать? колонизаторами были, но не такими, вон в США индейцев извели, в у нас даже малые народы до сих пор существуют, к стати, индейцы америки вспоминают с сожалением, что наши ушли оттуда, т. к. при наших их никто не притеснял...
Да, особенно тяжело было украинцам, их держали в клетках и заставляли отсасывать кацапов
Ирина Мартиросова
их миллионами убили голодомором.. типа что с вами воевать ..сами подохнете
Даша Моисеева
и Чернобыль - москалячья зрада
хотите стать на колени перед дагестанцами?
Александр Бабин
А ты видно уже стоишь ушлёпок .
Александр Бабин
Да твоя пасть полна уже черномазыми членами, не буду мараться проститутка .
Латиф Кенжаев
это подпись?
Роман Казаев
Нет мы не должны этого делать, мы просто должны принимать это как было .
ище Лермонтов душил черкесов и над их женщинами измывался.. люблю не люблю..
А то. У каждого русского крестьянина были холопы: литовцы, украинцы, грузины....
особенно над гитлеровцами измывались под Москвой и под Сталинградом
Собирали "ясык" это правда, но рабами или даже крепостными не делали .
Роман Казаев
Да я согласен с вами, в России было крепостное право и рабами были люди разных наций в том числе и русские.
Для понимания требуются знания. А этого в школе не преподают, поскольку историки сами не знают и отмахиваются руками и ногами. У них уже картинка сформировавши, а научный подход требует пересмотра, а это такой геморой...
Брехло ты.
Роман Казаев
Если мне не веришь, то почитай про колонизацию Сибири и Урала армией Ермаком.