Общество

Фото Русского экспедиционного корпуса во Франции. Заметно что русские солдаты на много выше и крупнее французов

Исследования говорят о том чем лучше питается человек, тем он выше ростом.
Выходит жители той "дремучей России" питались лучше французов ?

Английская Википедия пишет что туда отправляли не какие то отборные войска, а недавних призовников, в основном из сельской местности и заводских рабочих.
Так же пишется о том что президент Франции Раймон Пункаре был впечатлен действиями русских войск и наградил их командующего Лохвицкого высшим французским военным орденом "Légion d'honneur".
https://en.wikipedia.org/wiki/Russian_Expeditionary_Force_in_France

Даже стоя на тротуаре французы ниже русских
Никита Льватов
русские тогда были высокие
Алексей Фитов
Лучший ответ
Никита Льватов по меркам той эпохи
А теперь правильный ответ потому, что вы нихера не знаете. Французская нация к 1 мировой войне была обескровлена наполеоновскими войнами. Все высокие погибли в боях будучи конниками. Поэтому остались одни недомерки, которых в конники не брали-до стремян не доставали. Поэтому французы попросили русского царя в 1 мировую войну прислать свои войска для спасения Франции. Могилы наших солдат той поры французы бережно блюдут, а на их блошиных рынках мелькают русские награды и прочие вещи той войны. Та же фигня случилась с кавказцами. Кто-то из вас знает. что они были высокими и у них были баскетбольные команды??? А щас одни малорослые силовые борцы. Тоже они всегда воевали на конях и порода измельчала. Поглядите хотя бы на портреты кавказских князей царских времён, когда они были завидными женихами при царском дворе., как и кавказские невесты впрочем. Ещё в какие времена Мария Темрюковна забыли чьей женой была? https://ru.wikipedia.org/wiki/Мария_Темрюковна
мелких не брали так же как и в гвардию. рокосовский и жуков тоже были под два метра
Никита Льватов Рокоссовский коренной житель Варшавы, добровольно пошел воевать за Россию в 1914
пушечное мяско, что святой Николя отправил умирать за кредиты Франции.
Иван Дерябин
кто такие русские?
русских не существует
русские=американцы
Настя Ирза
Никита Льватов привет латышка
Настя Ирза привет, Сергей)))
я из варяг и вятичей)))
просто гражданка Латвии)))
Настя Ирза яесть)))
Париж наш!
Beknur Kalibekov
Тяга к показухе у нас была всегда
Так что уж будьте уверены, что для этого снимка отобрали самых статных, красивых и высоких

Согласно статистике, в 1914 году мужчины России занимали 35 строку списка самых высоких людей, их показатели достигали 167 сантиметров
Meyirman Kairollaev
Никита Льватов 46:30 о росте новобранцев в России, Германии и Франции в 1914 году
https://www.youtube.com/watch?v=gzQzwHqgCDU
Дионис Леонидович Каптарь.
Журналист, писатель, публицист, руководитель отдела спецпроектов портала KM.RU (Кирилл и Мефодий), телеведущий канала «День-ТВ».
Отбирали, показуха и тогда уже была.
Ни разу не заметил. Везде камера низко расположена и перспектива соответствующая.
Л|
Лариса ||||
Всякие и большие, и маленькие. Когда во время второй мировой войны, в одном из западных городов ждали РККА, были очень удивлены. Это был полк формировавшийся в Казани.
Никита Льватов не надо равнять красноармейцев изморенных голодом Сталина и русских времен Николая II
Бывает. А может специально отбирали
Екатерина Ракова Отбирали чтобы все сдохли под Верденом? Отбирают в кремлёвский полк, задницы подставлять.
Нургуль Мешитбаева Что жизнь обыкновенного солдата стоит? А вообще я б построила с автором насчет еды и роста
Стоя на тротуаре... Там ведь угол, перспектива камеры и все такое. Этим образом и кукольная Годзилла размером в дом получается.