Общество

Почему нынешние патриоты России не понимают разницу между георгиевской лентой и лентой гвардейской?

Randi Gorgiladze
Полосатая тряпка хорошо складывается в фашистскую свастику, символизирующую политику, проводимую государством - агрессором.
Петр Свириденко
Лучший ответ
Кирилл Левченко Сучёнок, рот закрой. Твоё нацистское недогосударство уже себя настолько показало, что дети твои должны грехи отцов замаливать.

А сегодня между ними разницы нет, если кто не в курсе.
Ж_
Ж*а*н*д*о*с _
бугага.. причем тут это, гвардейская может быть дивизия,
за боевые заслуги.. а георгиевская лента это лента скорби и память о
павший войнах.. ну и радость победы..
А.
Армен ....
Randi Gorgiladze Ты дурак совсем? Да сам Сталин назвал гвардейской.
Говорят же тебе придурку, что от ордена славы трехцветие взято, то что есть и другие подобные символы уже не так важно.
Вадик Анисимов
а ты сам понимаешь разницу, ведь для тебя главное пернуть в сторону России и чмокнуть в задницу пейсатого Сэма. Остальное не имеет значения.
а то ...
Воронина Лидия
Потому что это одно и то же. Георгиевская - по названию Креста за личное мужество. В 1943 Сталин ввел орден Славы за личное мужество и сохранил на нем георгиевскую ленту.
Хотя, кому я это говорю...
Георгиевская ленточка пошла от ордена Славы, насколько я помню. То есть - слава людям, победившим в войне.
Сабит Тюлюбаев
Сергей Мирко надо дружить с головой)
Ниль Галиуллин Согласен что от ордега славы, а дружить ему самому надо... с врачами))
А почему Вы думаете, что мы не понимаем? Я вот например понимаю. Но вы ведь то-же не понимаете, что гвардия это не шайка ублюдков.
Айгуля -******
Ольга Ким Правильно. Тем более, что смысл и суть от этого не меняется.
Потому что это брэнд. Это "массовая культура", символ. Это не должно быть точь в точь. Если точь в точь то надо красную ленту, но как же тогда ДеСталинизация)
Mirbek Toktosunov
«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы вВеликой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя критики этого названия утверждают, что на самом деле они правильнее соответствуют гвардейским, так как означают символ победы в Великой Отечественной войне и имеют оранжевый цвет полосок, а не жёлтый. Однако, по правилам фалеристики жёлтый и оранжевый являются вариантами отображения одного цвета — золотого.

Наталья Пугина
Вы думаете, что они понимают разницу между фашизмом и путинизмом?
Юра Смыляев
Randi Gorgiladze Уверен что нет ))))
если это и так, то это мелочь. это не мешает им быть патриотами. а вот ты видать здорово в этом разбираешься, поэтому и осталась от твоей страны только половина)
Разве в этом великая сермяжная правда ?
Randi Gorgiladze А ты бы попробовал назвать ту ленту георгиевской во время войны. Тебя бы мягко говоря не поняли.
не знаю почему