Общество

Согласны с бизнесменом? "Если бы русские были бедные, то они бы приходили ко мне на работу, а не таджики".

Нет. Типичная отговорка для нашего бизнеса, чтобы не платить.

Фраза звучит так по фатку: если бы бизнесмены наши платили бы нормально, то русские шли бы к ним работать.
Ирина Бадюкова
Лучший ответ
Тебе жлобу проще и лучше брать рабов безвольных. А нормально обеспечить быт и работу не можешь.
Армянское радио отвечает:
Только бараны думают что трава на пастбище никогда не кончается

у недалеких современных "бизнесменов" бытует мысль, что трудовые ресурсы неисчерпаемы и на место 1 уволенному завтра прибежит 10 новых работников еще лучших
Курдина Кристиночка Наоборот он говорит работать некому, никто не хочет к нему идти.
Русскому придется платить реальную цену за работу, а таджиков хоть каждый день менять можно и профсоюзы они не создают не прав бизнесмен
да
оно так и есть
пролетарий за кусок хлеба будет пахать
Давид Даниелян
Наверняка, он подменяет понятия. Русские просто МЕНЕЕ бедные, чем таджики. Поэтому таджик согласен на меньшую зарплату. А подмена в том, что не "русские не идут", а "я беру на работу тех, кто согласен на меньшую з/п"
Если бы русские были богатые, то они бы платили своим ученым столько же сколько им платят на Западе. Что то таджиков среди ученых в России не много.)
Эти горе- бизнесмены днями и ночами думают, где бы зарплату подрезать. Этим всё сказано.
Lesha Yudin
- Пусть бизнесмен засунет свою работу...
Олеся Табуева
Если бы русские были не бедные, они вообще не работали.
чушь, у любого бизнесмена всегда есть в голове портрет чела, которого он нанимает
бизнесу не нужны люди, знающие трудовой кодекс
как и Силиконовой долине не нужны американцы, ей нужны индусы
Алина Яруллина Отличный ответ! Аплодирую стоя!