Значит в эти выходные я был полностью свободен и решил отдохнуть дома, решил послушать музыку слушал в субботу с обеда а в воскресение с утра с 11-12 часов. Так вот, значит в 4 часа дня ко мне заявляется соседка с просьбой сделать музыку тише, я конечно немного убавил саб так как уже к тому времени у самого башка болеть начала от басов. Вопрос: Могут ли они на меня подать в суд за постоянную громкую музыку? Я знаю что я имею право слушать музыку с 8:00 до 23:00! Значит я имею право послать их нахер?
Акустика logitech z623.
Общество
Соседи часто приходят ко мне на квартиру и просят меня сделать музыку тише...
пункт Правил гласит: "Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина".
Что касается остального времени суток, в том числе дневного времени, то должно соблюдаться правило - не нарушай покой жильцов дома. То есть, если сосед не знает меры в пользовании громкоговорящими устройствами и мешает вашему нормальному отдыху, то вы вправе требовать от него уменьшения шума.
Если сосед на ваши замечания не реагирует и продолжает нарушать покой, то воздействовать на него можно через применение ст. 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса об административных правонарушениях, так как нарушение покоя граждан - это один из признаков состава мелкого хулиганства - нарушения общественного порядка и спокойствия граждан. Здесь можно и нужно требовать от участкового либо вызванного наряда милиции составить на буйного соседа протокол об административном правонарушении - мелком хулиганстве.
А почему сосед в своей квартире должен слушать твою музыку. Вот сейчас я слушаю лай чужих собак в своей квартире. Ведь квартира моя и мне противно слушать чужие голоса, да и живу не на псарне.
по закону и они не могут обрубать твои провода,
но случайно, по неосторожности перекусить могут,
это если соседка, а если сосед - вырубит тебя, а не твой logitech z623,
это куда легче.
Ты должен соблюдать правила общежития. Слушать музыку нужно так, чтобы это не мешало соседям. Значит громкость должна быть такая, чтобы звук не выходил за пределы твоей квартиры. Ты конечно можешь послать соседей нахер, но они вполне могут набить тебе морду.. . и совершенно правильно сделают. )))
почему немцы живут хорошо? Они уважают других.
Если сила звука превышает санитарные нормы, то на вас имеют право подать в суд. Для ярко выраженных меломанов придуманы наушники.
нет, она не имеет права подавать на Вас в суд. и вообще, забейте на соседей и слушайте дальше музыку.
Наталья Морозова
Забейте, забейте. Пока сверху не прилетит - по оплошности - банка с огурцами - 3 л. "Сапсем мертвый будишь..." - это покажется счастьем...
Искать на СВОЮ ЖОПУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ? Не советую! С год назад в газете читал, как сосед ЗАСТРЕЛИЛ такого ..."меломана", и ВЕСЬ Х@Й до копейки! А если есть МАЛЕНЬКИЕ дети, то у НАС вызывают полицию, и ТЫ платишь ШТРАФ!
Право имеешь, в суд не подадут. Но если уж пришли, значит терпение кончилось, убавь, уважай соседей. Тем более если без наездов пришли, а по человечи попросили.
прочитал ответ пианиста, меломан хренов, купи наушники.
С соседями не надо портить отношения, могут отомстить при случае. Приличные люди делают хотя-бы в одной комнате хорошую шумоизоляцию, можно добиться такого эффекта, что даже ночью слушать почти на полную.
ты имеешь их посылать с 10:00 до 23:00.Тупо подай на них в суд за то что они влазят в твоё личноё пространство)
ну а так они не имеют право
Александр Чукалин
По моему он влазит в их комнатное пространство.
Ты думаешь только о себе, а это не правильно. Конечно есть закон по которому ты прав, но надо уважать людей тем более, что это твои соседи, а если у них маленькие дети или престарелые родители? Подумай об этом, будущее может тебе отомстить тем же.
Если она пойдёт в суд то придёт комиссия и будет определять скока дэцибел ты слушаешь музыку если много тогда иск а если мало то иск отменён