Общество
А правда, что русская кухня беднее украинской?
сравни хотя бы Щи и Борщ))
нет
но людям нравится это говорить
русская кухня обширна, разнообразна, кухня юга России - Краснодарский край, скажем изобиловала помидорами и перцем, а кухня Горьковского региона - славилась пирогами, крупами и овощами, а сады, а вишни... Сибирь лепила пельмени, Архангельск - разделывал рыбу и запасался ягодами, Ленинградская область ловила корюшку и ряпушку.. .
Хабаровский край перенимал опыт бурятов и монголов, Владивосток знал китайскую кухню и включал их блюда и приправы в свой рацион, а господа умудрялись смешать французскую изысканность с русской обильностью блюд.. .
Дичь вина, салаты... Пироги и выпечка, супы-каши-борщи-холодцы-запеканки.. . Студни и ститни... Кисели... Компоты.. .
Заготовки.
Украина за Россией сроду угнаться не могла
но людям нравится это говорить
Заготовки.
если Вам нравится сильно чесночная. то правда
Конечно, неправда.
смешались уже все кухни ...
А есть разница у кого кухня богаче? А если украинский борщ со шкварочками да под русскую водочку. Закусить все пельмешками сибирскими, заесть арбузиком астраханским и лепота))))
У каждой кухни есть свои прелести.
нет, это просто один из аргументов неумных националистов.. . На самом деле обе кухни одинаково богаты различными блюдами, но у каждой - своя специфика.
Неа, нас итут неплохо кормят
с украинской, вообще, вряд ли может сравниться какая-либо кухня Мира. Несколько тысяч сортов сала, да ещё сотни сортов чеснока и цыбули... От такого амбрэ никто не устоит.
Не думаю что у нас хуже (сало так же имеется )
а чё тогда все сытые украинцы после отделения от россии, в россию и припёпрлись работу искать, у себя зажрались решили на диете посидеть
а какая разница!!!! главное - вкусно
А мне кажется нет!!!
Да у нас сала поменьше : )