Общество
почему добыча недр России принадлежат частным лицам а не государству?
вам не кажется что это преступление отдавать частным лицам народное достояние

Ермурат Пайзулдаев
вот это точно
Марина Осина
о нашем народе намёк наверное
Капитализм, рыночная экономика !
Да и государство тоже принадлежит частным людям.
Как говорил Черномырдин: Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?))
Ермурат Пайзулдаев
3 % Россиян владеют всеми ресурсами, остальные бедные или нормально живут-но эти 3 % богаче миллиардеров в Америке и ЕС
Нефтяные компании по сути государственные. Просто те кто ими рулит считают - государство, это Я. И Путин им потакает. Думаю не просто так.
В ельцинской Конституции так записано
Народ ( большинство) не возмущается а даже голосует ( голосует голосует ибо столько не припишешь) за эту мерзкую власть.
Неужели это так, кошмар, ужас
да, диву даешься, когда слышишь, что такой-то владеет тысячами гектаров земли?!
это как могло случиться?
кажется, бывший глава краснодарского края-ткачев, самый крупный землевладелец росии!?
а ведь земля-это также как и недра- народное достояние!
это как могло случиться?
Потому что собственность, все ресурсы и власть давно захвачены частными лицами.
Потому, что в 1991 году народ это выбрал.
Капитализм он такой.
Бггг
Аффтар получил квиток за жкх и понял что газ и электроэнергия не бесплатные)))
А ведь это он еще за продуктами в магазин не ходил))
Ждем очередную сенсацию)
а что такое государство? государство-это чиновники всех мастей, а чем занимаются у нас чиновники-вы и сами знаете
я не шибко разбираюсь в экономике, но... в своё время по работе поездил на севере по нефтегазовым кустам (я не нефтянник, просто оборудование наше в тех степях работало). так вот - на обочинах дорог (кои в начале нулевых были лучшими что я видел до сих пор) кучковались человеки на снегоходах с нартами (снега ещё не было, но было уже не жарко - сентябрь в сургуте уже глубокая осень). на вопрос к местному - что за митинги? - ответил: местные аборигены за данью прибыли, нефтянники помимо прочего (вроде патроны, продукты, чё-то ещё...) на каждую душу чуть не полторы тонны бензина выдаёт - за нефть из их недр...
так что не надо трындеть про частников и государство: последнее не только налогами с твоих мифических частников берёт. тем более что любая разработка любого месторождения начинается с создания инфраструктуры, которая после исчерпания остаётся на месте. или ты думаешь что БАМ строился что бы туристов на дальний восток катать? там по пути десятки разведанных предварительно месторождений, не разрабатываемых до сих пор :))
и кстати - это ещё одна причина - почему пиндосы так старательно разжигают в сибири сепаратизм...
Ермурат Пайзулдаев
какой сепаратизм в сибире? алкоголизм хронический так это чуть ли не национальная традиция... народа там нет.... и пилят и пилят тайгу-китаёзы... остальные спились или хрен знает
Почему же? Как раз этому воровскому государству недра и принадлежат. Но никак не народу, нищему и ограбленному сраному народу