Общество
А непредоставление каждому равной возможности получить высшее образование, это АПАРТЕИД, не так ли?
Я думаю, это просто наглёж со стороны нашего правительства (Фурсенко) , которое вводит такие антисоциальные "нормы", как ЕГЭ, в котором даже такие предметы, как история, обществознание, литература, психология сдаются в тестовой форме, приходится подстраиваться под чужое мнение. Такие предметы конечно нельзя сдавать в форме теста, это уморазум, их надо сдавать в диалоге с учителем, аргументируя свои ответы. А если ты предположим разбирался в этих предметах хорошо и не подстроился в ЕГЭ под чужое мнение, думая по другому, то всё это крах. Конечно это не справедливо. И ещё ,если ты раз плохо сдал ЕГЭ, то другого раза не будет, это тоже не справедливо. Конечно буржуям на это наплевать, они всё равно заплатят и поступят куда угодно, а вот дети рабочих им что делать? Я предлагаю митинговать в каждом городе против ЕГЭ, тогда может быть наше правительство отступится от такой антисоциальной "нормы" жизни, как ЕГЭ!
это закон жизни.
кто-то родился амёбой, кто-то слоном, а кто-то самолётом. .
:(
M. Karabasov
одобряешь кастовую систему?
Это социальная несправедливость в современном обществе, но в традиционном - в порядке вещей.
это называется - бардак
думаю что на Западе такая же ситуация, если Илья ты про Рф говоришь. но думаю, она (ситуация полного безразличия на все) там носит свое название - капитализм
в РФ такого нет, поэтому просто - бардак.
Если вы о бесплатном образовании в России, то его нет, можете не убиваться. Есть несколько престижных вузов куда простые люби не попадают, и есть платные честные вузы, где вас научат не теории как убедить препода, что вам нужна отметка в зачетке, а именно знания. Но это большая редкость.
Ирина Александровна
а еще есть в РФ платные "честные" ВУЗы, где не только не научат как убедить препода в "зачете" и "отл" но и диплом выпишут на 1-м курсе, а дальше ходить или не хожить для галочки...
Ирина Александровна
*ходить
Так оно и есть. Принцип капиталлизма - разделять людей, не предоставлять им равные возможности как интеллектуальных, так и материальных благ. Можно считать это начальной формой фашизма.
Это хуже.. . Каждый человек должен иметь шанс, и они не имеют права его этого лишать...
Думаю, это отголоски капитализма.. эксплуатации.. вообще, такие антисоциальные проверки знаний, как ЕГЭ!..
Можно назвать и апартеидом. А вообще это еще один способ эксплуатации.
это прежде всего расовые различия, а отсюда вытекают и другие, например национальная школа, где крайне мало изучают историю, литературу других стран, но в конце концов повышать свой интеллектуальный и культурный уровень может и должен каждый, есть большие возможности, есть интернет, ну и конечно старые добрые библиотеки еще никто не отменил....
Нет, это капитализм.