Общество
Когда люди пишут что питаются на 3-4 тыс в мес... Это прикол?
вареной крупой. хлеб - по праздникам.
...100р в день - вполне.
очень здоровая, простая еда.
Там не учтены объедки из мусорных баков и мусорных "Ашанов", а так же оплата за ком. услуги, лекарства и прочее.
я питлаась на 1000 руб в месяц. одной крупой
У меня ещё меньше уходит..
.
Это ещё шикарно...
Это нищета.
Если человек один - может быть...
1000 - 1 кг? Это что такое, хамон? У нас 1 кг гречки стоит 30 р, 1кг риса - 45р..
Марина Журавлева
Меню пжста....
это солнцееды - они за место под солнцем платют
на 3-4 тысячи рублей в месяц они выживают, питаясь картошкой, гречкой, рисом, всякими макаронами и простыми супами
Баксов..
Сто рублей в день
килограмм дешевой гречки -20 руб
литр недорогого масла -40 р
картошка в сезон -12 руб
макароны 1 кг -20 руб
еще и на хлеб за 8 руб остается
Это же сумка с продуктами руки надорвать можно
Стебешься похоже тут исключительно ты
килограмм дешевой гречки -20 руб
литр недорогого масла -40 р
картошка в сезон -12 руб
макароны 1 кг -20 руб
еще и на хлеб за 8 руб остается
Стебешься похоже тут исключительно ты
Mehroj Shamiev
такой гречки уже нет давно
Игорь Середенко
и долго человек проживёт, питаясь так?
Mehroj Shamiev
и макарон тоже. самые дешевы - 14 р. за 400 грамм.
Mehroj Shamiev
масло - 60 р. за 0.8-0.9 л.
Mehroj Shamiev
яйца, правда, подешевели, да, с 80 до 60 р.
Mehroj Shamiev
а чтобы надорвать руки, достаточно накупить уцененной подгнившей картошки по 15 р. за кг.
Mehroj Shamiev
8 р. хлеба - это четвертина. спасибо, дорогой путен, жить стали веселей, как в блокадном ленинграде.
Можно прожить и на ещё меньшую сумму . Можно питаться одними бутербродами. Вот рецепт Берёте две крошки чёрного хлеба а в середину вставляйте крошку белого. Рекомендуется к этому блюду подавать бульон из под яиц.
нет, не прикол, 100 руб в день вполне можно прожить. Набор для первых блюд куриный 50 руб, набор для борща свиной 80 руб. Объединить и можно холодец сварить. Берем один кг фарша мясного, добавляем столько же риса вареного, смешиваем и делаем биточки .Варим окорочек или кусочек мяса, на бульоне варим первое, Мясо обрезаем, мелко режем, делаем подливку для второго, вареники хорошо идут, вареники с капустой, картошкой и добавляла колбасу. можно брать куриный фарш или индейки -но я его брезговала да и сейчас думаю что взяли курицу и пропустили через мясорубку вместе с потрохами и костями. Так выживали в 90 -е, когда зарплату по 3 месяца не платили. И сейчас так можно выжить даже спокойно жить
за эти деньги свободно можно питаться. но чисто для того. что-бы ноги не протянуть, а для нормального питания надо хотя бы в два раза больше.
Средняя пенсия https://vesbiz.ru/pensya/srednyaya-pensiya-v-rossii.html
Средняя зарплата https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplaty-v-rossii.html
Нет. Пенсионеры так и живут.
Это в прожиточном минимуме прописано, реально у многих и того меньше.