Общество
Зачем жители Екатеринбурга выходят на протесты!?
У них нужно учиться отстаивать своё мнение. Они добились того, что у народа будут спрашивать его мнение. Это хороший пример. А против строительства храмов я ничего не имею. Но они должны строиться только если это нужно народу, а не олигархам, которые таким способом хотят либо индульгенцию на грехи свои многочисленные купить, либо перед корешами пальцы прогнуть.
Так уплочено же
ну если вникнуть в то кто является их вдохновителем... То за интересы США.
Против наглости попов.
затем что нам нужен сквер а не очередной храм
Они хотят сохранить хороший сквер для прогулок и отдыха, а им навязывают очередную церковь на этом месте. Вот, люди и протестуют и правильно делают.
Елена Стопчатая
Нет там никакого сквера-ничейный пустырь. на этом месте стояла церковь. которую снесли коммунисты
Они пытаются отстоять законность. По закону парки являются неотторжимым имуществом государства. А местные нувориши рештди там церковь строить. Нет что бы больницу.
Допекло, значит.
ну видать им этот храм в центре города нужен как козе баян и зайцу триппер
Требуют выдать ещё один кредит Венесуэле на миллиард USD.
не пускайте в церковь никого и не покупате в церкви ничего...
Логичнее провести опрос, голосование, ..самих жителей, а не заезжих гастролёров.
Люди хотят, чтобы у них не отнимали родные их сердцам парки и скверы.
Екатеринбург, как и большинство городов России, страдает от нехватки зелёных насаждений. А храмов, наоборот, уже везде до фига.
При том, что даже на главные праздники - Рождество и Пасху - в церкви ходят 3 (ТРИ) % населения России. Ну, и о чём мы говорим? 3 % желают, чтобы их хотелкам подчинялись 97%?
Они хотят сохранить хороший сквер нельзя же все вырубать и так скоро один асфальт будет кругом
попы достали
Отчасти потому что это весело. Народ собирается. Поет песни. Кричит. Скачет. Смеется. Там очень много пьяных. Много молодежи. Можете сами убедиться, если посмотрите трансляции.
Сквер - удобное место. Там приятно гулять возле речки. Своя атмосфера. И никто не хочет чтобы деревья убирали и ставили 20-ый храм. Тем более через реку их целых 4 штуки!
2 причины я нашел.
Даже 3: оставить сквер, храм не нужен, веселое время-препровождение.
Я как житель Екатеринбурга, поддерживаю протестующих. Новых храм - это абсурд!
2 причины я нашел.
Женя Власов
Я, как житель Москвы, поддерживаю екатеринбуржцев!
Горжусь, что я ваш соотечественник.
Потому что действительно этот храм лучше строить в другом месте. Во первых, в центре много и так церквей. Во вторых, в центре в основном административные и торговые здания. Кто в них будет ходить? Чиновники и продавцы? Это ведь бред. В третьих, центр и так перегружен, там не хватает парков и скверов. В четвёртых, в Екатеринбурге есть много хороших мест где можно построить этот храм.
Они свободны.