Общество
Жители Омска и Екатеринбурга, у вас правда все так хорошо, как показывают по вашим ОблТВ?
Ловим ваши каналы по спутнику и умираем от зависти! (Иркутская обл.)И квартиры строят, и города благоустраивают, и безработицы нет и сплошная бесплатная газификация и все-то спортом заняты. Просто рай Коммунистический!К вам что ли переехать?
У нас, омичей, шутка такая: "если хотитет узнать, как вы хорошо живете, посмотрите "12 канал" и ГТРК-Иртыш (каналы губернаторский и областной).... все проплачивается, нет ни одного независиого СМИ, авторитаризм губернаторский полнейший во всём, он уже 18 лет управляет областью.... экономические показатели подгоняются под "запросы" губернатора.... селское хозяйство, оборонку развалили (производственные помещения продали под торговлю) , зато число торговых сетей увеличилось в разы.... сельхозпродукцию производят только фермеры и личные подворья.... процветает нефтезавод, как структура бывшей СИБнефти, где у семьи губернатора 17% акций
А мне в Омске больше нравится, чем в Новосибирске. У меня подруга в Омске живёт. Две дочки и сын учатся в ОмГУПСе. Поступить в вуз на бесплатное обучение в разы легче. В общагах нет наркоманов. Порядка больше, контроль со стороны деканатов. В городе не страшно ходить вечерами. Студенты запросто находят работу администраторами, официантами, вахтёрам и т. п. По утрам и вечерам дочка занимается бегом. Бегающих студентов много. При институте - спорткомплекс. Всё - бесплатно. А город для Сибири очень озеленёный и уютный.
Оно и видно - пол-Омска у нас в Сургуте на заработках...
Ну насчет Омска я не знаю А вот у нас в Свердловской области жизнь вроде неплохая. В особенности если сравнивать с той что была лет 15 назад. Когда огромное количество Группировок боролись за власть в городе. А насчет Областного телевидения могу сказать что данный канал находится под властью Росселя и всей губернской верхушки. Они практически с самого начала своего существования были под его "Крышей. "
Аяука Аяука
Ведущий новостей у вас приколист. Новости в его исполнении можно как концерт смотреть...
Хоть живу и в Перми... приехала на прошлой неделе из Екатеринбурга... не, там хорошо. Не спорю.
Но блииин... там такие люди!!!! это такое хамство! Есть такие кадры, что просто диву даешься.
В целом если правильно организовать свою поездку и отдых - то в целом хочется вернуться туда ещё раз!
Но блииин... там такие люди!!!! это такое хамство! Есть такие кадры, что просто диву даешься.
В целом если правильно организовать свою поездку и отдых - то в целом хочется вернуться туда ещё раз!
Аяука Аяука
Спасибо, конечно, но вопрос задан ЖИТЕЛЯМ этих городов.
Похожие вопросы
- АТО раздают гуманитарную помощь жителям Славянска, вот ведь фашисты, не правда ли?
- Народ! интересно мнение,а вы считаете жителей Питера,Казани,Екатеринбурга зажравшимися...?
- Блин, это направленная акция, или правда? Все криминальные сводки Москвы показывают преступления гастарбайтеров
- Правда ли, что когда пиндосам показываешь семейное фото, они удивляются: "А почему у вас КОВЁР НА СТЕНЕ ВИСИТ? "
- Правда, что в Украине запретили показывать "Тараса Бульбу"? А почему?
- правда что в СССР секса не была? ваши бабушки вам про "это" не расказывали, советовали??
- мужчины. а правда что как бы ни была хороша ваша жена, умна и мила все равно вас налево тянет?:)
- Где правда? Кому верить? Все СМИ врут и ваши и наши !
- Ау, Россия, Москва, Питер, Ростов, Краснодар, Самара, Омск, Архангельск, Челябинск, Екатеринбург, Рязань, Саратов. Уфа
- почему в ссср в док фильмах показывают что кушать нечего было?это правда? жители закрытых городов типа томск2 неотвечать
Портреты "вождей" еще на дома не расклеивают?