Общество

Почему чиновникам разрешают иметь второе гражданство, они что дальше в России не собираются жить?

Айзада Сахиева
Двойное гражданство позволяют себе люди, имеющие отношение к власти. По закону не положено, но они сами себе "положили". А поскольку у власти таких много, то они не особо между собой и скрываются, зная, что ничего им за это не будет. Элита, мать ее за ногу!
Вячеслав Диянов
Лучший ответ
Лёха Рудюк Как дела во Львиве, Мыколо? Бггг.
Никита Устинов Интриги, казуистика. А по факту оформляют недвижку на родню, на пдставных, на фирмы. И неважно вид на жительство или ПМЖ, или гражданство. Важно что они пользуются всеми благами. А запретительные законы ГД принимает для видимости, для успокоения холопов. Возьмите хотя бы закон о пенсии. В нашей стране их два Один для элитки- обычная пенсия + доплата от46 до 63 т руб, Другой для холопов с баллами и прочей ботвой. В РФ по сути еще пока феодализм. Ждемсь прорыва
Ольга Николаевна Толмачева Ну еще хотя бы взять то, что пьяных судей, полицейские не имеют право отстранять от управления транспортным средством.
Угу, только вот они боятся уезжать в другую страну жить!
Уйдя с должности имеют большой риск быть раскулаченными и посаженными. Поэтому и готовят заранее пути отступления.
Ирина Вафина
Нина Ганущак как то страно я гражданин 2 или многих стран это разве можно ?

хотя слышал про то
они же не идиоты
Назови хотя бы одного российского чиновника, имеющего второе гражданство, помимо российского !
Карина Хамидуллина Заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии

Член Совета Федерации Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии

Член Совета Федерации Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании

Депутат Государственной Думы Андрей Голушко имеет ВНЖ Франции

Глава ВЭБ и экс-первый заместитель председателя Правительства Игорь Шувалов имеет ВНЖ Великобритании

Экс-министр образования и науки Дмитрий Ливанов имеет ВНЖ Испании

Экс-министр по делам открытого Правительства Михаил Абызов имеет гражданство Италии

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции.
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%8
Айзада Сахиева да открой интернет и набери эту фразу в поисковике)))
Денис Анпилогов Набери простую фразу в поисковике, конформист.
Катя Будигина ферштейн, читай методички внимательнее.
Дип. миссии будет сложно их вытащить из неприятностей.
Irada Aliyeva
Стырили и в офшор, чтобы было чем откупится от правосудия
Алексей Орлов
если чиновник имеет двойное гражданство, то большой вопрос, а какой стране он служит?
Лаура Гавриш
Все чиновники казнокрады и на всякий случай готовят почву для бегства.
Василий Зуев
Потому, что у нас свобода.
Никита Устинов Свобода кого от кого? Свобода чиновников от обязательств перед гражданами, которые оплачивают и содержат аппарат с космическими ЗП.
По закону запрещено уже 13 лет как
Политика, 26 июл 2006, 11:11
Депутатам и чиновникам запретили иметь двойное

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/07/2006/5703bc6d9a7947afa08ca5c2
Никита Устинов Интриги, казуистика. А по факту оформляют недвижку на родню, на подставных, на фирмы. И неважно вид на жительство или ПМЖ, или гражданство. Важно что они пользуются всеми благами. А запретительные законы ГД принимает для видимости, для успокоения холопов. Возьмите хотя бы закон о пенсии. В нашей стране их два Один для элитки- обычная пенсия + доплата от46 до 63 т руб, Другой для холопов с баллами и прочей ботвой. В РФ по сути еще пока феодализм. Ждемсь прорыва
Они ж тут на заработках, а жить будут там хде лучше!
Чиновники, в подавляющем большинстве своем не только особый класс, но и особый подвид homo sapiens.
Janara Kubekova
Марина К как то вы их слишком того.... Превозносите. Мне кажется правильно будет homo hen... Даже не эректус.
Запасные аэродромы.
Евгений Мастер
Теоретически это не разрешается, но у нас строгость закона окупается поголовным его неисполнением.
Таша
Второе гражданство имеет дохрена народу... чаще всего из-за виз, дабы не оформлять их лишний раз.
Splifff Blazer
Никита Устинов чиновник и народ это разные функции
Юлия Шершнёва Единственно верный ответ.
А вы предлагаете ущемить их в правах?
fr
franssis_2011
Если так взять, то они как гастарбайтеры едут в Россию заработать денег. Заработать ─ это мягко сказано. Скорее украсть... По факту они живут заграницей :-)
Дима Дима
так в России всем разрешают иметь столько гражданств сколько хотите. даже таким ушлёпкам как Пономарёв...
Дмитрий Лавров
Чиновники не могут иметь двойное гражданство! коро напишите еще, что и президент и премьер второе гражданство имеет? И вообще - живут все в другой стране, оттуда нами управляют (что-то похожее на Кин-Дза-Дза)
Завидно чтоль? Так сделай себе тоже )))
А воздух трясти смысла нет - надо тупо всех отстреливать.
В Ките с этим делом хорошо поставлено.
кто у кормушки, тот и прав. двойное гражданство, ну не знаю, нет вроде...
они в россии не живут, а работают
Эти чиновники офигели в хлам. Мало что воруют так ещ и за границу свялять
Елена Ходан
Вы бы здесь имея возможности остались бы выживать, а затем в коридоре местной больницы на полу от боли и судорог корчиться?
Так должных они ездить детей навещать!
Прекрасно собираются жить. Просто они защищают интересы СВОЕГО государства, А русское гражданство нужно чтобы стать чиновником
Запасной аэродром. Воры чувствуют своим шкурным характером: вдруг придётся смываться.
Так они же сами законы пишут))
Они сами себе и разрешили.
Иван Асеев
Какова конституция.
Елена Саидова
Законы как дышло, крутят как хотят ((
Они собираются тока бабло отжимать.
Olya Ryzhova
Вот именно. Россия для них только как средство обогащения. А нас ещё и патриотизму учат.
Как то Щедрин сказал (цитирую по памяти): "Если кто то начинает говорить про патриотизм, значит что то украл".
Наталья Тила
Светлана Петренко Лучше и не скажешь
Айзада Сахиева Поправлю цитату, но смысл не меняется "Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались"
Конечно, с деньгами, которые они намолотили, можно выбрать более комфортное проживание, и весь свой выводок вывести.
Илья Сумин
Велика Россия а русскому чиновнику места в ней не хватает!
такой вот парадокс
Лаура Анесова
Всем гражданам можно иметь второе гражданство.
Виталя Съедин
Forbes составил рейтинг самых богатых наследников в России

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуф четвертый год подряд признается самым богатым наследником по версии журнала Forbes.
Источник: РИА Новости

Журнал публикует рейтинг наследников самых богатых предпринимателей России в четвертый раз, Юсуф занимал первое место все эти годы. В рейтинге представлены 20 семей, в которых на наследников приходится наибольшие состояния. Для создания рейтинга журнал берет состояние миллиардера и делит его на всех признанных детей.
Новость
Forbes включил Головина и Монеточку в рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет

«Самым богатым наследником (21,8 миллиарда долларов) снова стал Юсуф Алекперов. У совладельца LetterOne и “Альфа-Групп” Алексея Кузьмичева родились дочки-двойняшки Марго и Тая. Теперь у него трое детей и более низкое место в рейтинге (18-е) — в этом году его 7,6 миллиарда долларов делятся уже на троих, и каждому достается чуть больше 2,5 миллиарда долларов», — пишет Forbes.

В списке представлено 20 семей, где на каждого ребенка приходится не менее 2,3 миллиарда долларов, в этих семьях в сумме 48 детей. Состав участников рейтинга по сравнению с прошлым годом изменился несильно. Так, место Дениса Гапонцева, сына основателя IPG Photonics Валентина Гапонцева, занял сын основного владельца ТМК и группы «Синара» Дмитрия Пумпянского Александр, став новым участником списка.
По оценкам Forbes, на 19 апреля 2019 года в России насчитывалось 103 миллиардера, а их совокупное состояние составляло 440 миллиардов долларов.

«Если эту сумму поделить на общее число их детей — 304, то все они будут миллиардерами со средним состоянием 1,45 миллиарда долларов», — отмечает издание.

В марте 2018 года Алекперов заявлял журналистам, что оформил передачу своих акций компании наследникам через траст, они не смогут раздробить пакет. Осенью 2017 года в интервью Блумберг Алекперов признался, что ищет преемника и что сын на эту роль не подходит, так как считает эту работу слишком сложной.
Не чиновникам а правящему классу. Они для этого капитализм и строили в том числе.
Айзада Сахиева феодализм, а не капитализм. По Конституции ст. 9.2 у нас феодальный строй.
нормально все!
Я не знаю, кто такие "чиновники". А госслужащие в России не вправе иметь иное гражданство, кроме российского.
ЕСТЕСТВЕННО !!!В России они на заработках.
Вячеслав Диянов Т. Е. гастарбайтеры?
Да
Интриги, казуистика. А по факту оформляют недвижку на родню, на подставных, на фирмы. И неважно вид на жительство или ПМЖ, или гражданство. Важно что они пользуются всеми благами. А запретительные законы ГД принимает для видимости, для успокоения холопов. Возьмите хотя бы закон о пенсии. В нашей стране их два Один для элитки- обычная пенсия + доплата от46 до 63 т руб, Другой для холопов с баллами и прочей ботвой. В РФ по сути еще пока феодализм. Ждемсь прорыва
Вячеслав Диянов Запреительные законы принимаются не для видимости, а именно для холопов. Пусть попробует кто-нибудь "не осененный властью" получить второе гражданство - и вы увидите, что закон действует, да еще как!
Потому, что дальше всего от народа недалекое правительство.
Евгений К
Достаточно вспомнить закон позволяющим пьяным судьям управлять транспортным средством, и полицейским не имеющим право их задерживать.
Mich Mich