Общество
Проведём мысленный эксперимент, если бы СССР не распался, то сейчас бы лучше жили?
Если Китай из полного хаоса и нищеты за 20 лет стал второй державой, то при умелом руководстве в СССР мы были стали везде первыми, тогда были вторыми после США Это была бы суперсовременная держава
Нет конечно. Всё собственно и начало разваливаться по причине полного краха экономики в СССР.
Марина Сытник
а если бы перешли к рыночной, как в Китае при Дэн Сяопине
Конечно лучше. Посмотри на Китай. В своё время он с СССР и рядом не стоял. А сейчас вторая страна мира.
Уверен...
Нет. Уже бы воевали, типа Югославии.
Так же
СССР можно было б сохранить при другом руководстве!
Нет: гнилая власть, неработающая социалистическая идея, стремление "братьев" выбраться из-под сапога-все это не могло СССР сохранить, и дело даже не в отдельных политических лидерах с их решениями относительно развала СССР-просто "пора пришла-она влюбилась.."
если бы СССР не распался, то сейчас распались бы сша и англия главные враги всего человечества
Для этого надо было на другую дорогу сворачивать еще в 1960-еегоды, а в 87 году - поздно. Ну, если бы свернули, то мы с тобой, любезный друг, эту проблему (а если бы Брежнев стал Генсеком, долго бы, интересно, СССР протянул?) сейчас обсуждали бы, во время перекура - монтируя очередной лунный жилой купол))
Да...
Мы бы жили на уровне Италии. С падением СССР разорвалось всесоюзное производство когда болты делали на Урале, гайки во Львове, а собиралось все в Беларусии.
Хотя конкретно я жил бы хуже.
Ну лучше бы чем сейчас однозначно)
Навязанной деградации бы не было
Беспредела паразитных властей не было бы
Выживания многих слоёв не было бы
Рабского образования бы не было (когда воспитывают и взращивают рабов убогой религии потребления)
Платной медицины не было бы
Рабских кредитов и ипотек не было бы
Криминала у власти не было бы
Эгоизма бы не было, так как был бы коллективизм и альтруизм
Олигархов бы не было
Наёмных убийц бы не было
Соцнесправедливости не было бы
Расхитителей народной собственности бы сажали, а за распродажу Родины расстреливали бы
Монопольного бизнеса бы не было
Армия и силовики защищали бы народ, а не паразитов от народа
Деградационного современного "киноискусства" и сериалов не было бы
Развала производства и уничтожения народного с/х бы не было
Уничтожения тысяч городов и сёл бы не было
Национального стравливания братских советских республик ради выгоды паразитов бы не было
Убогого мещанского потребительского мировоззрения не было бы
Отравляющей сознание рекламы и пиара деградации не было бы
Падения авторитета за рубежом страны не было бы
Выживания многих слоёв не было бы
Платной медицины не было бы
Рабских кредитов и ипотек не было бы
Криминала у власти не было бы
Олигархов бы не было
Наёмных убийц бы не было
Соцнесправедливости не было бы
Монопольного бизнеса бы не было
Возможно.
100%. С учётом того, что прогресс не стоит на месте у нас бы сейчас на 240мл. жителей было бы не 1.3 мл. частного авто (как подкалывают некоторые), а все 120 миллионов авто (или больше)