Общество
Если бы СССР не распался,как бы Мы сейчас жили???
Чудесно, удивительно, восхитительно!!! Это страна моего детства и мне там было по-кайфу!)))))
прекрасно.
Сергей Черный
...Ага, особенно тем, кто с оперативными превдонимами. Паек всегда обеспечен, жилплощадь, обмундирование. Зачем систему менять?
глупо об этом думать .СССР начал разваливаться не в декабре 1991, а лет, эдак, за 20...
Не жили бы вообще. СССР распался бы в любом случае. Потому что его распад был заложен в самой его сущности и в противоречивости коммунистической идеологии.
По крайней мере лучше, чем сейчас.
Нормально.
Лучше пока еще не жили....
ссср тратило на оборону если перевести на современные деньги 4 триллиона долларов с чего там хорошо жить взять было
Стояли в очередь на городской телефон, о сотке слышали сказки, комьютеры были только у приближенных комунистов, халявные хатки для прогибающихся, очереь за хорошей обувью, не было молока в себе и мяса, на машины и прочие достойцные товары в очередь, больные дети в садиках, уровниловка в зарплате, тупые инженера сидящие на мизерную зарплату и мечтающие об болльшем, и в так духе, и все довольны и благодорят!!!!
Сергей Черный
А что, сейчас что-то кардинально поменялось?
Может и хорошо, но было бы очень много запретов.
Я думаю, что я жила бы как минимум в трёшке, как и раньше каждый год отдыхала бы на море, ну и ездила. скорей всего, на Волге. Замечательно бы я жила..
лучше, чем сейчас
Прекрасно бы жили!
Это бы зависило от того, какие бы усилия прикладывали и дальше желающие его разваливать и кто бы у руководства СССР как бы этому противодействовал и вёл хозяйство в стране.
Что уж точно, так это следующее:
Всего того, что относят к оправданию прекращения существования СССР, можно было достигнуть и без:
- Уничтожения самого СССР или, как минимум, дробления его таким образом, когда например родные друг другу Украина и Беларусь оказываются отделены, а ЧР и Дагестан, которые в дальнейшем использованы как плацдарм внутри страны для её дальнейшего дробления, оказываются в составе России. Или когда из разорённого нищего Таджикистана едут люди в Россию за куском хлеба. Их нельзя было отделять.
- Подвергать страну угрозе, разоружая СССР путём сокращения ядерного оружия, когда США просто складировали свои ракеты, а СССР их уничтожал.
- Отменять главу 2 статью 11 конституции СССР 1977 года, согласно которой все природные богатства и промышленность были в госсобственности, конституционно принадлежа советскому народу! Эта глава, кроме того, что не позволяла захватывать природные недра в частные руки, скрепляла также СССР, потому что ни одна республика не могла выйти из состава СССР, прихватив что-то с собой, если по конституции природные богатства принадлежат всему советскому народу. Но Горби тогда это подправил, провёл ряд манипуляций и статью отменили.
Что уж точно, так это следующее:
Дружно наверное
Все зависит от критериев жизни, уровня информированности граждан, уровня развития общества и т. д. . А мы когда в СССР жили, то знали, что где-то живется гораздо лучше? Наверное, сейчас гражданам КНДР кажется, что их порядок жизни самый лучший, а временные трудности - это все из-за происков американского империализма.
хорошо бы жили
в тоталитарном режиме.
низкий уровень жизни.
очень медленное внедренние технологий.
безиницативные разработки.
слабая экономика.
неравномерное распределение ресурсов.
закрытость к остальным странам.
быстрое свёртвоние предпиятий (в случае войны) и перенос их в более безопасное место.
минимальными ценностями обеспечены все.
нет безработицы.
закрытость к другим странам (если было бы так то вич, спид не попал бы в Россию) .
низкий уровень жизни.
очень медленное внедренние технологий.
безиницативные разработки.
слабая экономика.
неравномерное распределение ресурсов.
закрытость к остальным странам.
минимальными ценностями обеспечены все.
нет безработицы.
Татьяна Кулицына
в демократичнской россии:
низкий уровень жизни.
очень медленное внедренние технологий.
безиницативные разработки.
слабая экономика.
неравномерное распределение ресурсов.
закрытость к остальным странам.
низкий уровень жизни.
очень медленное внедренние технологий.
безиницативные разработки.
слабая экономика.
неравномерное распределение ресурсов.
закрытость к остальным странам.